Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть частную медицинскую клинику

23 марта 2014, просмотров: 2680, Раздел: Бизнес идеи    

При желании любой предприниматель может выяснить как открыть частную медицинскую клинику. Для этого совсем не обязательно иметь медицинский диплом или быть практикующим врачом. Помимо этого, для частной клиники даже лучше, если ее руководителем будет человек с предпринимательской хваткой. Медицинские узкоспециализированные центры, в наше время, очень привлекательны, в связи с доступными инвестициями и быстрой рентабельностью. Наиболее выгодные направления – это урология, косметология, гинекология и стоматология.

Как открыть частную медицинскую клинику


Помещение

Самую не последнюю роль играет месторасположение клиники. Самый лучший вариант – это расположение рядом с оживленными магистралями или с метро, а так же в центре города. Помещение для частной клиники следует подбирать относительно количества предоставляемых в будущем услуг. Если это будет стоматологический кабинет, в таком случае достаточно площади в 30кв.м. для одного кабинета с стоматологической установкой, плюс одна стерилизационная и маленький холл с местом для администратора.

Оборудование

Самые большие затраты требуются для покупки медицинского оборудования. Если собственник частной клиники ориентируется на предоставление качественной медицинской помощи, в таком случае необходимо современное оборудование от мировых производителей. К примеру, стоимость ультразвукового аппарата равна 160 тысяч $. Зачастую в новую клинику на начальном этапе развития закупается б/у оборудование, однако это никак не отражается на качестве оказываемой медпомощи, все в этом случае зависит от профессионального врача.

Лицензирование частной медицинской клиники

Каждая медицинская деятельность должна лицензироваться. Для того, чтобы получить лицензию медклиника должна обладать соответствующим помещением, необходимым оборудованием и персоналом с действующими сертификатами. Как правило, рассмотрение заявки занимает 2 месяца, а процедура самого лицензирования и формирования пакета необходимым документов, не менее 1 года. На каждую медицинскую услугу существует отдельная лицензия. Для того, чтобы иметь право выдавать больничные листы, частная медклиника так же обязана иметь определенную лицензию и специалиста, который будет иметь специальный сертификат.



Персонал

Для того, чтобы отобрать персонал в клинику, претенденты проходят определенный отбор они так же обязаны иметь действующие сертификаты, дипломы, ученые степени и опыт работы. Средняя з/п в частных медклиниках варьируется от 800 до 2 тысяч $ в месяц и примерно 300 $ получают медсестры. Широко распространена практика переманивания врачей и персонала из одной медклиники в другую.

Вложения и прибыльность

Вложения в минимальном размере для открытия частной клиники составляют 50 тысяч $. Как правило, предприниматели покупают не дорогое оборудование и открывают мини-клинику, а заработанные денежные средства вкладывают в открытие более крупных медцентров. Для небольшой частной клиники необходимо 6 работников: 2 врача, 2 медсестры, администратор и бухгалтер. Максимальный месячный доход медклиники может составлять около 2 млн.

Затраты на открытие

1. Оборудование 25 тысяч $
2. Аренда и ремонт 3 тысячи $
3. Инструменты от 2 тысяч $
4. Лицензия 200 $ (1го вида медицинской деятельности)

Теперь вы знаете, как открыть частную медицинскую клинику, надеемся, наша статья помогла вам в решении возникших вопросов, желаем удачи и процветания вашего бизнеса!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+