Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идеи производство - Бизнес план производства пиломатериала

12 июня 2012, просмотров: 10306, Раздел: Бизнес идеи    

2165_biznes_plan_proizvodstva_pilomateriala.jpg (28.3 Kb)Бизнес план производства пиломатериала. В современном мире до сих пор остается актуальной тема малого бизнеса, основанного на производстве пиломатериала. Дело в том, что постоянно возводятся новые здания в стране, строят дачные домики из дерева, возводят беседки на дачных участках. И для всего этого и многого другого постоянно нужны пиломатериалы.

Именно поэтому производство пиломатериала может стать вполне доходным бизнесом, если подойти к делу со всей ответственностью. Особенно прибыльным производство и продажа пиломатериалов может стать весной и летом, когда открывается строительный сезон. Для этого, несомненно, нужно сделать бизнес план компании, чтобы точно знать, сколько средств нужно будет вложить на начальном этапе развития.

Основные разделы бизнес плана по производству пиломатериала.

Главное, найти подходящее помещение, где будут производить пиломатериалы. Обязательно должно складское помещение, которое должно полностью соответствовать всем нормам, чтобы готовый товар и заготовки для него не портились. Вторым главным аспектом, который должен быть внесен в бизнес плане, является оборудование. От него напрямую зависит скорость, также качество работы предприятия. При его покупке лучше всего не экономить. К тому, же затраты на его приобретение должны окупиться в самом скором времени.



Производству важны и рабочие, которые уже должны иметь опыт работы на в этой сфере и на вашем оборудовании. К примеру, если планируется производство обрезного пиломатериала, то рабочие должны знать, как правильно это делается. На первом этапе развития бизнеса просто не будет времени на то, чтобы учить рабочих правильно пользоваться оборудованием. Важно правильно организовать рекламу, чтобы клиенты шли за пиломатериалами именно к вам, а не к конкурентам.

В начале бизнеса нужно правильно настроить оборудование. Если приобретено новое оборудование, то поставщик сам все сделает. А при покупке оборудования бывшего в употреблении за настройку придется отдать крупную сумму, либо производить настройку самостоятельно. Кроме того, нужно будет запастись пиломатериалом, арендовать помещение и автомобили. В бизнес план обязательно нужно включить заработную плату рабочих. По примерным подсчетам, можно сказать, что на открытие подобного бизнеса потребуется примерно 1,5 миллиона рублей. Окупится эта сумма в зависимости от количества заказов в лучшем случае года за полтора.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+