Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Электронный дневник школьника

7 сентября 2011, просмотров: 6445, Раздел: Бизнес идеи    

6477_105236.jpeg (5.34 Kb)Чем взрослее становится ребенок, тем больше развивается его ум, особенно в части обмана родителей и скрытия от них неугодных фактов. К примеру, большинство учеников (школьников да студентов) не стремится демонстрировать родителям свои неудовлетворительные оценки, сообщать о новом вызове в учебное заведение или упоминать о большом количестве домашних заданий. Бумажный дневник – не панацея. Он в нужный момент забывается, теряется, портится, не заполняется, в конце концов. Чтобы таких «случайных» неприятностей избежать и повысить родительский контроль за учащимися, была придумана система электронных дневников, которая сейчас набирает обороты в России.

Программные разработки электронных дневников появились давно. Это были SMS-дневники, оповещающие родителей о ежедневных достижениях отпрысков, и локальные клиент-серверные системы. Объединить все эти разработки и создать на их основе общероссийскую социальную сеть для школьников и родителей намеревается питерская компания «Стандарт».

Электронный Дневник Школьника представляет собой систему для взаимодействия школьников, их родителей, учителей и администрации школы и города, посредством интернета и SMS. Выгоды от системы есть всем. С помощью электронных дневников родители смогут следить за успеваемостью ребенка: за его расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, прогулами, узнать вовремя о предстоящем родительском собрании (например, подписавшись на услугу sms-дневник), а также общаться онлайн с учителями и администрацией школы. Школьникам система напомнит расписание и домашнее задание. А также даст возможность посмотреть статистику и рейтинги своих оценок по неделям, месяцам или годам. Учителя получат удобный и быстрый способ общения с родителями, кроме того, электронный журнал 1dnevnik.ru поможет в подготовке отчетов по успеваемости, рейтингов учащихся по успеваемости, а также позволит проводить электронные тесты для учеников, даже в их отсутствие в школе.

В будущем Стандарт планирует создать в интернете социальную сеть с целевой аудиторией: школьники, их родители и учителя, интегрированную с единым дневником.



Естественно, компания уделяет огромное внимание вопросам безопасности системы электронных дневников. Подростки – народ пытливый, и желающих «внести коррективы» в работу системы найдется немало.
Сейчас основная задача компании – подключить максимальное количество школ в кратчайшие сроки. Для скорейшего выполнения задачи Стандарт создает сеть представителей в регионах России и СНГ. Задача представителей – договариваться с учебными заведениями, устанавливать и подключать электронные дневники.

По словам представителя компании Анны Полянцевой именно этим бизнесом было решено заниматься, потому что данная ниша на сегодняшний день свободна. Существует лишь несколько частных компаний занимающихся локальным подключением единичных школ. Количество городов где в школах есть такая система пока что можно по пальцам пересчитать. И более десяти тысяч школ планируют подключение в 2009 году. Проекты, подобные описываемому, уже точно есть в Америке. Это своего рода социальные сети для школьников. Учитывая, что возрастной порог входа в интернет становится все ниже – это очень актуально.

Так как это бизнес, важен вопрос извлечения дохода. «В конечном итоге мы зарабатываем на рекламе на нашем портале, плюс 50% от абонентского обслуживания каждой школы идут нам», продолжает Анна. «Региональные партнеры получают оставшиеся 50% и целиком плату за подключение. Вдобавок у них есть дополнительный доход от опциональной услуги SMS-дневник».

Источник: http://coolidea.ru





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+