Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идеи 2012 - Открыть детский развлекательный центр

11 июня 2012, просмотров: 35057, Раздел: Бизнес идеи    

8755_otkryt_detskii_razvlekatelnyi_centr.jpg (.38 Kb)Хочется открыть бизнес, который не будет требовать специализированных знаний? И чтобы не было проблем с дебиторско-кредиторской задолженностью? И чтобы вообще не знать проблем с поставщиками? И чтобы иметь только обязанность, достаточно приятную, по снятию кассовой выручки? Такой бизнес есть! Можно открыть детский развлекательный комплекс. При этом, появится возможность радовать детей и получать стабильную отдачу от бизнеса.

Как открыть детский развлекательный центр.

Это просто сделать при минимальных финансовых вложениях. Если есть достаточно энергии, то организовать все дело можно примерно за 1,5 месяца, даже с учетом прохождения специализированных государственных структур и производством оборудования.

Чтобы открыть детский развлекательный центр, лучше зарегистрироваться в качестве ИП. Сложности в регистрации нет. Но можно сократить срок регистрации, обратившись в специальные фирмы. Это будет стоить не так дорого, но очень сэкономит время. Выбирая схему налогового учета, обратите внимание на упрощенную систем налогообложения (УСН). Сущность единого налога, который уплачивается в связи с применением упрощенной системы налогообложения организациями и ИП, заключается в том, что он один заменяет уплату ряда налогов, которые устанавливаются общим налоговым режимом РФ. По упрощенной системе ставка составляет 6% с дохода предприятия.

Чтобы открыть детский развлекательный центр, нужно выбрать идеально подходящее место для него. Лучше всего, если в том месте, которые вы выберете, будет большая проходимость детей. К примеру, очень эффективно открыть детский развлекательный центр и получать прибыль, можно разместить в крупном торговом центре. Родителям будет только удобнее оставить детей под присмотром в том месте, где им будет интересно, а самим пойти осматривать торговые ряды. Игровые зоны повышают лояльность покупателей и увеличивают торговые обороты магазинов.

Можно поставить детский развлекательный комплекс в спальном районе большого города. В среде предпринимателей уже есть положительный опыт такого развлекательного детского центра. И особенно успешно размещать детские развлекательные комплексы в небольших городах, где индустрия развлечений для детей совершенно не развита.



Если продумывать бизнес-план детского развлекательного центра, то в него войдут такие пункты, как регистрация предприятия и постановка его на учет в специальных органах; подбор подходящего помещения; согласование проекта с разрешительными органами страны; подбор персонала; подбор специального оборудования и его установка.

Если устанавливать развлекательный центр в торговом центре, то эта статья расходов, включенная в бизнес-план, значительно сократиться, потому что торговые центры заинтересованы в удержании покупателей, а потому могут предоставить льготы предпринимателю. Если в торговом центре есть детская игровая комната, то он получит намного больше прибыли. Бывает и так, что за аренду совсем не придется платить. Чтобы договориться с собственником помещения, можно включить их в долю своего бизнеса. Конечно, в этом случае придется делиться прибылью, но это принесет и немало положительных моментов. В первую очередь, собственник помещения предоставит лучшую площадь, будет оказывать помощь в проведении промо-акций, будет рекламировать свои услуги. В комплексе, это только увеличит поток посетителей в ваш развлекательный центр.

Еще один важный пункт в бизнес плане детского развлекательного центра – это подбор персонала. Вам понадобиться как минимум два работника для сменной работы. Причем, обратите внимание, что охотнее всего на эту работу идут пенсионеры и студенты. Лучше всего работникам назначить стабильный оклад и добавить к нему несколько процентов от выручки (примерно, 3-5%). И эти расходы нужно будет также включить в бизнес план. Что касается налоговых деклараций, то их вполне можно сдавать самому, но проще нанять бухгалтера, который будет правильно и быстро составлять все отчеты.

Что касается оборудования, то здесь, кроме непосредственной игровой зоны, можно посоветовать поставить камеры видеонаблюдения, чтобы всегда иметь возможность контролировать ситуацию в центре и работников на кассе. Можно выбрать любой из двух форматов развлекательного центра – мягкую игровую комнату или развлекательный комплекс. Первый вариант рассчитан на детей в возрасте до 7 лет, а второй – до 14 лет. Второй вариант потребует больших расходов, большую площадь, но и принесет в разы большую прибыль. Окупится проект детского развлекательного комплекса за полгода. Если выбрать удачное место и популяризовать услугу среди населения, то прибыль может быть намного выше. Большую роль сыграет сезон – такой центр в помещении лучше открывать осенью. Оборудование можно просто заказать у фирм-производителей, которых сейчас достаточно много существует на рынке. Сравнив их, можно выбрать оптимальное сочетание цены и качества.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+