Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Переработка мусора как бизнес

27 января 2015, просмотров: 2725, Раздел: Бизнес идеи    

8224_pererabotka_musora_kak_biznes.jpg (79.17 Kb)Достаточно прибыльным делом во всех аспектах, начиная от экологии и заканчивая большой прибылью, является переработка мусора как бизнес, почему давайте рассмотрим ниже.

Переработка мусора

Конкуренция на этом рынке практически отсутствует. Положительные преимущества переработки мусора в том, что об этом деле говорят власти, которые ничего практически в этой сфере не делают. Аналитические данные говорят о том, что человек выбрасывает в среднем до 300 кг в год, 25% - пищевые отходы, 15% - бумага, остальное это метал, текстиль, резина, что является ценными материалами для промышленности.

Создать завод, который будет специализироваться на сортировке и переработке мусора можно, но это дорогостоящий процесс. Тем не менее в качестве основы и старта, можно взять не завод, а цех по переработке мусора. Схема утилизации мусора, не является экологичной и опасной для окружающей среды. Власти лояльно относятся к идеям переработки мусора и приветствуют их.

Сортировка и переработка мусора имеет и свои минусы. Эти минусы часто заключаются в доставке мусора на предприятие, но и эту проблему, можно решить при правильном и адекватном подходе.

8224_pererabotka_musora_kak_biznes.jpg (79.17 Kb)


Сортировка и переработка мусора, получение разрешения

Существует большое количество моментов, в схеме оформления документов. Вам необходимо получить лицензию, которая будет давать вам право на сбор твердых бытовых отходов с последующей переработкой. Нужно получить документы на помещение, документы на технологию производства, разрешение от пожарных инстанций.

Переработка мусора - промышленное помещение



Важный этап - это поиск помещения. Помещение для сортировки и переработки мусора, не должно быть менее 600 квадратов, 350-400 кв.м - для перерабатывающего цеха, 150-200 кв.м - для складских помещений. Сортировка и переработка мусора не требует от предпринимателя поиска какого-то определенного места, но если разместится вблизи свалки, вы во многом выиграете.

Оборудование для сортировки и переработки мусора

Стоимость оборудования по переработке мусора, составляет от 1500000 р. В него входит - сортировочная линия, дробилка, накопительный бункер, магнит и пресс. В дополнение можно приобрести плавильную печь.

Переработка мусора – персонал

Этот бизнес состоит на 60% из ручного труда - сортировка, отборка, калибровка и многое другое. Для этой работы вам потребуется персонал. Рабочие, как правило трудятся посменно по 15 человек. Количество рабочих на вашем предприятии, будет определяться объемами вашего производства. Главное, чтобы ваш персонал был дисциплинированный и качественно выполнял свою работу, от этого на прямую зависит успех вашего предприятия.

Снабжение сырьем

Можно заключить договора с руководителями свалок или с руководителем пунктов по приему тары, это обеспечит постоянную поставку сырья. Поставщиками сырьевого материала, могут неожиданно оказаться и местные супермаркеты, которые обеспечат вас большими объемами картонных и пластиковых ящиков. Переработка мусора как бизнес очень выгодное предприятие, которое включает в себя массу положительных и выгодных моментов, необходимо все проанализировать, сделать расчеты, и после приступать к организации.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+