Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пункт приема стеклобоя

17 февраля 2013, просмотров: 19091, Раздел: Бизнес идеи    

punkt_priema_stekloboya.jpeg (11.47 Kb)Все еще помнят времена, когда существовала масса пунктов приема стеклотары, это было в советские времена, и тогда никто и подумать не мог, что понадобится пункт приема стеклобоя. Тогда все бутылки были однотипными, практически не отличаясь друг от друга, и после употребления напитка из них их можно было сдать как тару на другой напиток. Но в наше время бутылки из-под напитков у разных производителей разные, поэтому второй раз их использовать трудно.

Современный бизнес придумал выход и бизнесмены начали открывать пункты приема стеклобоя. Эти пункты принимают у населения битые стеклянные изделия. В дальнейшем это битое стекло используется для производства новых стеклянных изделий. Но в любом случае вторичное использование приносит пользу. Дело в том, что сама стеклянная посуда достаточно дорога, и производство ее обходится предприятиям недешево. Соответственно то, что в этой посуде продается, тоже недешевое. Например, молоко в стеклянной посуде стоит дороже молока в пластиковой посуде. Путем производства стеклянной тары из стеклобоя товар в этой посуде можно сделать более дешевым.



Прием битого стекла уже налажен в больших городах. И, прежде чем открывать ваш собственный пункт приема стеклобоя, надо подумать о том, кто будет вашим поставщиком. Добывать стекло ваши поставщики будут явно на городской свалке. Туда, как правило, свозятся все осколки и битые бутылки. Разбитое стекло у нас можно найти во многих местах.

Также вы можете навести контакты с компаниями, которые занимаются демонтажем окон. Они за небольшую цену отдадут вам ненужные им окна. Попробуйте договориться с жителями соседних домов, чтобы они давали вам за небольшую цену остатки старых стекол. Этот бизнес может быть прибыльным и для них.

Относительно того, кому вы будете продавать стеклобой, вы можете договориться с различными предприятиями, работающими в вашем городе. Пункт приема стеклобоя должен не только заниматься приемом стекла, но и сортировкой его. То есть, предприятия примут у вас только рассортированное стекло. Оно должно быть или только белое, или только зеленое, или только желтое. Вам придется приобрести оборудование для сортировки стекла, чтобы не заниматься его сортировкой вручную. И. если организовывать пункт приема стеклобоя, то надо нанимать штат сотрудников, в который войдут и водители.

Сферы применения стеклобоя разные. За границей мелкодробленое стекло добавляют в асфальт, за счет этого ночью лучше освещается дорога и лучшим становится сцепление с дорогой. Поэтому пункт приема битого стекла там обычное явление. Для организации пункта приема стекла нужна будет стеклодробилка, которая будет его измельчать. Дробленое стекло можно запарить в автоклаве, и тогда его частички могут образовать искусственный камень. В общем, варианты применения битого стекла существуют, эту сферу надо развивать. Прием битого стекла может стать доходным делом, если заниматься им в больших объемах.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+