Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Выращивание огурцов в теплице (бизнес)

5 февраля 2013, просмотров: 7936, Раздел: Бизнес идеи    

vyraszivanie_ogurcov_v_teplice_biznes.jpeg (12.81 Kb)Чтобы заняться выращиванием огурцов в теплице, нужно в первую очередь определить время, когда вы намерены этим заниматься и сроки посева соответственно. Выращивать огурцы можно дома в горшочках в апреле, чтобы рассада была готова для выращивания огурцов в теплице к середине мая. Ввиду разницы технологии изготовления теплицы и того, из чего она сделана, выращивание огурцов можно проводить без предварительного выращивания рассады.

Однако нужно внимательно следить за состоянием растений и температурой внутри теплицы вовремя выращивания огурцов зимой. В случае внезапного понижения в период роста рассады стоит прикрыть огурцы пленкой или другим материалом, который не повредит растение.

Что касается рассады, то ее выращивают из семян в стаканчиках небольшого размера, примерно 10х10 см. Чтобы выращенные огурцы в теплице быстро и плодотворно развивались, землю удобряют перегноем, опилками и золой. Составляют горшочки друг к другу вплотную, а саму рассаду выращивают 22-25 дней. Выращивание огурцов зимой требует в течение этого времени поддержания постоянной температуры, чтобы ростки не погибли. Ночью им требуется дополнительное тепло, поэтому применяют дополнительный покрывающий материал. Если же температура днем выше, то можно открыть форточку в теплице. В такие дни рассаду нужно подкармливать раствором теплой воды, жидкого коровяка и кристаллина примерно в 10-11 часов.



Для высадки рассады на постоянное место, нужно тщательно подготовить грунт, чтобы создать благоприятную и богатую минералами почву для выращивания огурцов. После этих приготовлений готовый грунт составляют в грудки шириной примерно 80 см, оставляя при этом проход 60-70 см. И снова поливают удобрением. Когда весь процесс завершен, удобренную и готовую грядку укрывают чистой пленкой, чтобы сохранить тепло для саженцев. По прошествии 5-6 дней вдоль грядок натягивают проволоку на высоте около двух метров.

Перед непосредственной пересадкой рассады в грядках делаются лунки и еще раз удобряются раствором. Далее горшочки высаживают на расстоянии полуметра друг от друга в шахматном порядке. Первое время, пока растения маленькие, их рыхлят очень осторожно на глубине 2-3 см, чтобы не задеть корневую систему. До цветения рассаду поливают умеренно, в солнечные дни больше, вода при этом должна быть теплой, чтобы не дать растению заболеть и погибнуть.

Не стоит забывать про подкормки для усиления растения и формирования больших плодов. Летом проводят примерно 5 подкормок с использованием органических удобрений. Вначале количество минеральных веществ делают небольшим, позже объем увеличивается. Если нет готового помета или коровяка, их можно заменить готовыми подкормками, которые можно приобрести в садоводческих магазинах.

По прошествии двух недель после посадки растения привязывают к заранее подготовленной проволоке. Если хотите добиться максимально здорового и большого урожая, необходимо выщипывать цветки и боковые побеги, чтобы минеральные питательные вещества шли в основные стебли. Процесс выщипывания должен происходить на протяжении длительного времени до достижения высоты огурца 60 см. Если следовать технологии выращивания огурцов в теплице, можно добиться удивительных результатов.

Но не забудьте, что перед тем как начать заниматься выращиваем огурцов вам нужно составить бизнес – план по выращиванию огурцов в домашних условиях.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+