Главная Карта сайта Обратная связь RSS

7 ступеней развития любовных отношений

18 марта 2021, просмотров: 4038, Раздел: М&Ж    

4218_etapy_razvitiya_otnoshenii.jpg (61.23 Kb)


Любой человек в своей жизни хотя бы раз влюблялся и был любимым. Такие чувства появляются уже в подростковом возрасте. И уже тогда им хочется испытать, что такое быть в паре, что значит дарить любовь и получать ее взамен.

Но мало кто знает, что она на самом деле представляет. Её часто путают с симпатией, влюбленностью, страстью, игрой гормонов. Как говорят ученые, любовь - это химия чувств. И чтобы нам самим понять определение любви, в данной статье мы разберем основные стадии развития любовных отношений.

Но почему случается так, что когда отношения только зарождаются, влюбленным кажется, что так будет продолжаться всю жизнь, что их сказка никогда не закончится. Но проходит время и романтика и страсть куда-то исчезает, а ей взамен приходит ненависть и равнодушие. Откуда же это?


Развитие отношений - этапы

Давайте разберем основные этапы развития отношений между мужчиной и женщиной.

1. Влюблённость - первый этап развития отношений

Все отношения между парами зарождаются одинаково. Появляется симпатия друг к другу, чувства бьют через край, партнеры не могут насладиться и надышаться друг другом. Они ходят гулять вместе, в кино, в театры в парки, кафе. В народе такой этап называется конфетно-букетный, когда влюбленные ухаживают друг за другом. Дарят подарки, делают приятно своей второй половинке. В вашем мире появляются только яркие краски, вы не замечаете в партнере ничего негативного, вам нравятся в нем и положительные и отрицательные черты.

Влюбленность – самый яркий, красочный период, но в то же время и самый короткий. Длится от года до полутора лет. После полутора лет у партнеров спадают «розовые очки» и они начинают жить реальной жизнью.

2. Пресыщение - второй этап развития отношений

Этап, на котором влюбленные вспоминают, что кроме их сказки есть еще и реальная жизнь и отношения отходят на второй план. Есть интересы, хобби, увлечения. Начинаете снова общаться с друзьями, появляются новые знакомства. Вы признаетесь себе, что в какой-то степени уже устали от отношений и хотите отдыха от своего партнера.

3. Отвержение - третий этап развития отношений

На данном этапе партнеры начинают замечать недостатки друг друга. Им кажется, что любовь кончилась. Остывает страсть, больше нет той первоначальной романтики, чувства гаснут. Начинаются более серьезные ссоры и скандалы. Партнеры друг к другу относятся более спокойно и уважительно, считают, что появилось равнодушие, вместо влечения и страсти. Начинают обдумывать свой выбор, с тем ли человеком строят отношения, решают расстаться и искать другого спутника жизни. Многие пары расстаются на этой почве.

4. Терпение – четвертый этап развития отношений




Не многие пары готовы дойти до 4 этапа. Но, те кто доходят, начинают проявлять друг к другу терпение. Уже не обращают особого внимания на недостатки друг друга. Вы уже стойко переносите все взлеты и падения в отношениях. Вы начинаете случившееся воспринимать философски – случилось, значит должно было случиться. Если вы бережете ваши отношения и вам дорог ваш партнер, вы будете его воспринимать таким, какой он есть. Со всеми его достоинствами и недостатками. Если вы не силах терпеть любимого со всеми его «прелестями», какой смысл продолжать отношения?

5. Служение - пятый этап развития отношений

5 этап развития любовных отношений заключается в удовлетворении интересов обоих партнеров и умение договариваться и идти на компромиссы в спорах. На этом этапе вы учитесь доверять своему партнеру. Ведь что может быть лучше, чем рассказать близкому человеку о своих интересах. Кто-то даже сны доверяет, а ведь это тоже можно говорить не каждому. В такие моменты чувства в семье снова возрождаются, и в паре снова появляется тепло и гармония.

6. Взаимоотношение - шестой этап развития отношений

Еще один немало важный этап развития любовных отношений. На этом этапе зарождается дружба между партнерами. Появляется понимание и поддержка друг от друга.

Такое понятие, как взаимопонимание появляется тоже не у всех и не у каждой пары. После долгого проживания под одной крышей, имея общий быт и финансы, люди начинают друг друга уважать. Уважают не какую-то черту лица в человеке, а саму личность в целом. С его достоинствами и недостатками. Все, что вы пережили, чтобы дойти до шестого этапа, только укрепляло ваши отношения. Правильно говорят «Что нас не ломает, то делает нас сильнее». Так же и в отношениях. Чем больше всего вы прошли вместе, тем крепче отношения у вас будут в дальнейшем.

7. Любовь - седьмой этап развития отношений

Самый важный этап, до которого доходят только десятки из сотни влюбленных пар. Теперь ваш партнер становится для вас настолько важным, что вы уже не представляете своей жизни без него. И любые преграды вашим отношениям не помеха. Вы научились справляться со всеми проблемами вместе, рука об руку.

Именно этому этапу развития любовных отношений посвящены слова апостола Павла: «Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает и не уходит».

Настоящая Любовь – это награда за все приложенные усилия и пройденные трудности.

Жилина Дарья Игоревна для gazeta42.ru






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+