Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Безответная любовь, что делать и как жить дальше?

14 марта 2015, просмотров: 2116, Раздел: М&Ж    

6768_bezotvetnaya_lyubov_chto_delat_i_kak_zhit_dalshe.jpg (94.64 Kb)Каждый человек рано или поздно испытывает чувство любви. Хорошо, если любовь взаимна, и что делать, если вас терзает безответная любовь, а о взаимности нельзя даже мечтать? Давайте поговорим о том, как пережить безответную любовь.

Сначала поговорим о позитивных проявлениях безответной любви. Итак, начнем. Во-первых, вы никогда не испытаете боли из-за расставания. Во-вторых, вы никогда не столкнетесь с тем, что вас разлюбили. В-третьих, вам не нужно беспокоиться о том, что вам изменили. В-четвертых, вам не нужно опасаться того, что взаимные отношения зашли в тупик, а вы надоели друг другу.

В реальных любовных отношениях, когда любимые каждый день вместе, из-за постоянного общения, со временем начинаешь видеть не только достоинства, но и недостатки. И яркие отношения приобретут окраску повседневности. Для того, чтобы отношения не потускнели, необходимо обновлять их тона, находить компромиссы в отношениях. Даже сильные любовные чувства со временем могут угаснуть, а что дальше? Развод? Разочарование? Упреки и скандалы?

Безответная любовь таких эмоциональных колебаний не наблюдает. Она может согревать вашу душу своим теплом, не раня и не разочаровывая.

Но, как правило, мы стремимся к покорению вершин и сердец, совершаем ошибки, переживаем неудачи и снова стремимся к победам. В этом и есть наша жизнь. Не так ли? Редко кто хочет прожить свою жизнь в тепличных условиях душевного покоя.

Как пережить безответную любовь и что делать?

1. Поймите, что вы в ответе за собственные страдания.

Старайтесь избавиться от безответной любви. Ведь ваши страдания никому не нужны кроме вас. И перекладывать ответственность на вами любимого человека не нужно. Любимый человек не испытывает к вам взаимных чувств, поэтому возьмите себя в руки и прекратите годами страдать.

2. Надежда на взаимность.

Не стоит создавать иллюзорную надежду, что все еще может измениться и вами любимый человек вас заметит и ответит взаимностью. Не обманывайте себя. Можно долгие годы надеяться и в итоге пропустить что-то важное.



Решите для себя, наконец, что вы достаточно настрадались и начинаете новую жизнь без иллюзий. Игнорируйте любое общение с любимым, воспользуйтесь правилом «НЕ» – не звоните, не пишите смс, не встречайтесь, не пересматривайте фотографии, не говорите об этом человеке и попросите ваших друзей и близких никогда не рассказывать вам о нем. Не делайте ничего с собой из-за безответной любви. Никогда не считайте себя жертвой. У вас впереди еще много всего прекрасного, сосредоточьтесь на будущем.

6768_bezotvetnaya_lyubov_chto_delat_i_kak_zhit_dalshe.jpg (94.64 Kb)


3. Как правило, люди, посвящающие свою жизнь страданиям, имеют много времени на это. Поэтому действенным лекарством в сложившейся истории будет погружение в работу, в занятия увлекательным хобби.

Планируйте свое время так, чтобы у вас не было времени на страдания. Сосредоточьте свое внимание на делах для себя любимого, на том, что уже сделано и еще предстоит сделать. Забот появится невпроворот! Начните заниматься спортом, встречайтесь с друзьями, ходите в театр, цирк, кино, уделите больше времени карьере. Найдите новое увлечение и у вас появятся новые знакомые.

4. Чтобы быстрее избавиться от безответной любви, постарайтесь в мельчайших подробностях вспомнить и воспроизвести все события, переживания, эмоции с самого начала и до самого конца. Напишите вашу любовную историю в виде рассказа, можете это сделать несколько раз. Уделите больше внимания вашим чувствам в подробностях. Увидите, вам станет намного легче, и вся трагичность ситуации перестанет выглядеть таковой.

5. Для того чтобы избавиться от безответной любви, найдите в вашем любимом все недостатки и задайте себе вопрос, нравятся ли вам эти качества и готовы вы сними мириться.

Таким образом, вы убедите себя в том, что ваш любимый далеко не ангел, и возможно, его поступки тоже не очень привлекательны. Запишите свои аналитические изыскания на бумаге. При появлении новых переживаний смотрите свои записи и старайтесь их дополнять новыми недостатками.

6. Едва пережив безответную любовь, не старайтесь броситься с головой в новые отношения, сначала отойдите от прежних переживаний. Заполняйте себя тем, на что не хватало времени. Вы увидите, что ваша прежняя жизнь была не интересной, как вы себя обидели собственным невниманием.

В жизни все проходит, пройдет и это. Живите дальше, как говорится время лечит!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+