Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от морщин

30 ноября 2012, просмотров: 2584, Раздел: М&Ж    

7096_kak_izbavitsya_ot_morszin.jpeg (5.94 Kb)Вопросом о том, как избавиться от морщин, задаются не только зрелые женщины, но и молодые девушки. Как известно, все мы стареем, соответственно, стареет и наш организм. Кожа получает недостаточное количество влаги, и начинает сохнуть. Если своевременно не начать ухаживать за кожей лица, особенно зоной вокруг глаз, то ранее появление морщин неминуемо.

Так как же убрать морщины? Во-первых, нужно выяснить причины их возникновения. Морщины вокруг глаз появляются в результате изменений кожных покровов. Первые морщины появляются на коже вокруг глаз, поскольку она здесь очень тонкая, нежная и не имеет подкожного слоя жира. В результате появления сухости и уменьшения волокон коллагена кожа теряет первоначальную упругость, появляются отеки, темные круги, мелкие морщинки. Однако, если вовремя начать ухаживать за собой и своей кожей, возможно предотвратить преждевременное появление морщин, в том числе и морщины вокруг глаз. Основной причиной появления морщин является неправильный уход или выбор некачественных косметических средств для ухода за кожей. Также мелкие морщинки могут быть следствием высокой активности мимических мышц лица, наследственная предрасположенность, плохое здоровье. Что касается проблем со здоровьем, то сюда можно отнести аллергию, болезни почек, сердца и эндокринной системы. Одной из распространенных причин является также специфический характер работы, связанный с усиленной работой и напряжением глазных мышц. Самыми главными причинами являются возраст, солнечные лучи, стрессовые ситуации и вредные привычки. Однако, если защититься от солнца вы можете надев солнечные очки, то с остальными причинами бороться немного сложнее.

Избавиться от морщин вы сможете, если будете правильно питаться. Соответственно, восполнить потери влаги и коллагена коже можно благодаря употреблению в пищу продуктов содержащих все то, что нужно для поддержания ее упругости. Убрать морщины вам поможет каротин, содержащийся в моркови, шпинате; витамины и микроэлементы, содержащиеся в свежих фруктах преимущественно красного цвета; а также употребление брокколи и фруктовых соков.

Правильное и сбалансированное питание поможет вам не только избавиться от морщин, но и предотвратить их появление. Однако, если эффект нужен как можно быстрее, то можно попробовать использовать маски для лица от морщин. Приведем вам несколько рецептов.



Ну, во-первых, если вы ежедневно будете умывать лицо отваром петрушки, а также зеленым чаем, то кожа вокруг глаз будет сиять свежестью. Для увлажнения кожи можно использовать яичный желток, нанесенный на 20 минут. Во-вторых, в качестве ночного крема под глаза можно использовать сливочное или растительное масло либо использовать его в качестве маски, смочив в нем кусочек бело хлеба. Можно приготовить крем на основе отвара из ½ столовой ложки цветков ромашки и ½ столовой ложки липового цвета и ½ стакана воды. Полученный отвар необходимо процедить и добавить столовую ложку сливочного или касторового масла.

Для того, чтобы приготовить яично-медовую маску необходимо смешать желток с чайной ложкой овсяной муки и ½ чайной ложки топленого меда, по необходимости разбавив молоком. Такую маску можно нанести минут на 10, после чего смыть водой.

Очень эффективной маской для лица от морщин является овсяная маска, которая подтягивает кожу уже после двух- и трехдневного применения. Она очень проста в приготовлении. Овсяные хлопья заливают теплым молоком, и наносят на кожу после того, как она разбухнет. Через 20 минут можно смыть маску водой.

Как избавиться от морщин без лишних усилий? В этом вам помогут домашние маски для лица от морщин. Их рецепты очень просты.

Во-первых, это маска из засохшего белого хлеба. Мякиш замочить в молоке приблизительно на 20 минут, и применять в течение месяца через день.

Во-вторых, накладывать компресс из настоянного в течение восьми часов отвара из листьев березы.
В-третьих, можно наносить маску, смешав ложку меда с ложкой пшеничной или овсяной муки и взбитый желток.

В-четвертых, наносить компресс из отвара равного количества трав: ромашки, мяты и шалфея.

В-пятых, как говорилось выше, можно использовать петрушку.

Домашние маски для лица от морщин помогают вам увлажнить кожу, и снабдить ее необходимыми питательными веществами и микроэлементами вообще не выходя из дома и не используя дорогую косметическую продукцию. Все эти советы просты и удобны.

Теперь, зная все секреты того, как избавиться от морщин, и пользуясь предложенными нехитрыми правилами своевременно и регулярно, ваша кожа всегда будет сиять красотой и молодостью.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+