Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Дружба между мужчиной и женщиной

17 января 2013, просмотров: 2732, Раздел: М&Ж    

druzhba_mezhdu_muzhchinoi_i_zhenszinoi.jpeg (7.19 Kb)Есть вопрос, который задают себе с одинаковой частотой как прекрасные представительницы слабого пола, так и их сильные половины — существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Мужчины чаще отвечают отрицательно — ведь в женщине, что греха таить, они практически всегда видят сексуальный объект. Но значит ли это, что дружба между мужчиной и женщиной — миф?

Психология отношений — наука, изучающая разные формы отношений между людьми, в числе которых и сексуальные. В этой науке сексуальными определены любые отношения, в которых имеет значение пол партнера. Согласно этому определению даже деловые отношения можно отнести к сексуальным, если отношение к сотруднику смешивается с восприятием его как представителя того или иного пола. И именно такой формат деловых отношений между мужчиной и женщиной является самым распространенным. Однако это вовсе не означает, что их деловое сотрудничество приведет к интимной связи. Наука утверждает, что дружба между мужчиной и женщиной — самая молодая форма сексуальных отношений. Как она развивается — отдельная тема, мы сначала уделим внимание сущности и признакам однополой дружбы.

Чаще всего дружба завязывается на общих интересах. Спорт, музыка, сериалы, книги, хобби сначала объединяют, а затем сближают людей.

Основа дружбы — доверие друг другу. Друзья не боятся «выглядеть не так», «сказать что-то не то». Они при случае с удовольствием угощают друг друга, не записывая, кто кому должен.

Взаимных обязанностей у друзей тоже нет — они могут проводить время в разных местах, планировать свободное время по своему желанию. И даже отказ в помощи при отсутствии возможности ее оказать не вызывает никаких претензий.



Зависть — не знакомое друзьям чувство. Победы одного становятся не поражением для другого, а поводом для гордости.

Близкие друзья связаны невидимыми «узами». Зачастую это трудно объяснить, это напоминает семейные или родственные узы — когда люди чувствуют состояние друг друга на расстоянии, могут испытывать внезапную потребность позвонить, а потом оказывается, что звонок был сделан в самый нужный момент.

У каждого из друзей есть своя личная жизнь. И если влюбленные планируют совместные шаги, то друзья действуют каждый согласно своему плану. Что совсем не означает, что при необходимости они не смогут договориться.

Друзья регулярно общаются — это необходимо для «подпитки» и поддержки отношений.

Стоит заметить, что все вышесказанное касается и дружбы между парнем и девушкой, но с одним условием — у одного из них (или сразу у обоих) есть сексуальное влечение, но они понимают, что это не приведет к сексу. Напоминает платоническую любовь, не так ли? Что же приводит к возникновению дружбы между людьми разных полов? В своей книге «Везуха» С. Чекмаев говорит о том, что когда мужчина и женщина понимают, что их отношения не станут интимными, то они начинают особенно доверять друг другу. Повышается потребность в общении, и со временем это приводит к настоящей дружбе со всеми ее признаками, в том числе и «друг в беде не бросит».

Главное, что должны понимать и мужчина, и женщина — желание друг к другу не означает, что дружба невозможна. Это лишь составляющая дружбы между мужчиной и женщиной, отличающая их дружбу от однополой.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+