Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как сохранить любовь в отношениях мужчины и женщины

30 марта 2021, просмотров: 1709, Раздел: М&Ж    

16_sohranit_lyubov_v_otnosheniyah.jpg (133. Kb)


Уже с давних времен многие люди пытаются остальным доказать о существовании такого светлого чувства, как любовь. Писатели и поэты раскрывают ее в своих стихах и произведениях. Философы в своих высказываниях. Ученые утверждают, что любовь существует, но она представляет собой химию чувств, повышенный выброс гормонов в крови, который со временем утихает.

Мы смотрим фильмы, в них так же раскрывается тема любви, а в нашем подсознании откладывается картина, какой же должна быть на самом деле любовь. И такую любовь мы начинаем искать по жизни. Все эти фильмы с фальшивой и наигранной любовью – это сказка, иллюзия.

Да по началу все начинается как в кино: страсть, романтика, влечение, хочется совершать поступки ради партнеров, со временем сказка становится реальностью. Чувства утихают и романтика исчезает. В этой статье мы разберем 6 причин, которые помогут сохранить любовь в отношениях.

1. Жажда потребления

В какие то моменты в нашей жизни появляется желание строить отношения. Для одних достаточно недолгих встреч, они могут длиться день, два, неделю, месяц, а другие желают наоборот быть вместе чуть ли не до самой смерти. Но часто такие периоды наступают, когда человеку нужны отношения, но не для того, чтобы заботиться о другом человеке, а как вещь, как машина, квартира, бизнес. Вроде и все уже имеется, а все равно чего-то не хватает. И у мужчин и у женщин принцип один и тот же, они хотят хвастаться, мол, посмотрите какой у меня мужчина или наоборот, хотят, чтобы им завидовали. Будто отношения – это аксессуар, только что купленный в бутике. Вот только кто – то за такой «Аксессуар» платит золотом и миллионами, кто-то душой, а кто- то повышением статуса в обществе.

2. Скука.

Проходит время, многие пары, доводят друг друга до ЗАГСа. Создают семьи, у них появляется общий быт, у некоторых ребенок или даже несколько. Быт в отношениях убивают всю романтику, все чувства, что были прежде. Появляется скука. И партнеры, вместо того, чтобы решать возникшие проблемы и научиться будить свои остывшие чувства, ищут себе новых партнеров на стороне. В наше время это сделать не так сложно. Открыл крышку ноутбука, нашел любой сайт знакомств и общайся себе на здоровье. Чем хороши виртуальные знакомства, тем, что вы можете писать все, что вы хотите , все что испытываете к человеку по ту сторону экрана монитора. И если станет скучно с этим собеседником, перестанете общаться, и не надо будет смотреть в глаза и искать подходящие фразы для расставаний. Как тогда сохранить любовь в отношениях мужчины и женщины? Все эти знакомства в сети это всего лишь препятствие, и только от вас будет зависеть решение, сохранить отношения или разойтись, как в море корабли. Если люди действительно друг друга любят, они преодолеют всё, что бы ни вставало на его пути.

3. Страх одиночества.

Все люди выросли в обществе. С детства нас отправляют в детский сад, потом мы идем в школу, после школы в ВУЗы, после ВУЗов на работу. Нас всегда окружают другие люди. На фоне этого любой человек боится остаться один, ему нужно постоянное общение, контакт с окружающими. И если нет контакта и обмена информацией, человек чувствует себя одиноким и никому не нужным. Поэтому он ищет себе партнера, чтобы не быть одному, чтобы у него был всегда рядом человек, который мог его выслушать, поддержать, когда в трудные минуты жизни от него все отвернутся. Стараются как можно скорее обзавестись детьми, чтобы опять же не чувствовать себя одинокими, ведь если партнер уйдет, рядом будут дети, которые никогда не бросят.

4. Химия



Когда человек видит приятный, красивый объект, у него начинает вырабатываться в организме гормон счастья, ученые его называют PEA. И тогда человек начинает делать всё, для того, чтобы заполучить взаимный ответ и расположение своего объекта симпатий. Дальше два выхода, либо вам отвечают взаимностью, либо показывают, что вы вообще не интересен.

Читайте также:

Ключевые этапы развития отношений между мужчиной и женщиной

Такой процесс в организме можно сравнить с покупкой новой книги Гарри Поттера, например. Когда фанат все части уже перечитал, и ждет не дождется выхода новой. Он либо закажет ее через интернет, либо будет дожидаться, когда поступит на прилавки магазинов. Но когда он все- таки получит свой новый том, он будет наслаждаться запахом, никого вокруг не будет замечать, будет желание визжать от восторга, потому, что он добился своей цели, а будет думать только о том, как увлечется чтением нового издания. Прочитав книгу, эйфория заканчивается, и том начинает пылиться на полке.

5. Послевкусие.

Как мы знаем ничего не вечно, и гормон счастья к этому тоже относится. В основном наслаждения от появления в вашей жизни партнера хватает на год - два, очень редко на пять лет. Вы наслаждаетесь каждой частичкой его тела, цветом глаз, волос, даже кожи. Но потом чувство окрыленности исчезает, и они уже думают, как быть дальше. Расставаться или решать проблемы появившиеся проблемы. Если оба выбирают вариант разойтись, то они начинают страдать, затем собираются с силами и ищут новых партнеров. Но мало кто понимает, что они все начнут заново, влюбленность и окрыленность, а потом резкое и больное возвращение в реальность. Есть ли смысл тогда размениваться на других, если можно решить создавшиеся проблемы и вернуть любовь в отношения?

У многих людей, находящихся в браке наступает такой период после их свадьбы. Общий быт, свои личные проблемы, которыми каждый из супругов не хочет делиться с другим, считая, что ему не интересно будет слушать. Вот так и живут каждый, как хочет и считает нужным, они не думают друг о друге, они думают только о себе. Как тогда сохранить любовь в отношениях между супругами? Если вы сами не можете справиться, но у вас есть ребенок, то в таком случае, только этот маленький человечек поможет вам спасти вашу семью и отношения, заполучив внимание обоих родителей. Но ребенок, это не привязка родителей друг к другу, он еще слишком мал чтобы решать взрослые проблемы. Он должен наслаждаться жизнью, чувствовать, что его любят. А если у родителей друг к другу ничего не осталось, кроме претензий друг к другу, то такие отношения уже ничего не спасет.

Еще одна причина сохранить отношения – это привычка. Вы просто привыкли, что человек рядом с вами, вам с ним уже не комфортно, но и разойтись вы не можете. Боитесь того, что если расстанетесь, придется всем объяснять , что же у вас случилось. Боитесь осуждений в свой адрес.

Читайте также:

Как сохранить любовь

Как сохранить любовь на всю жизнь?

Правила, которые помогут сохранить любовь

Как сохранить отношения на всю жизнь

И последняя причина, почему люди не могу расстаться – жалость. Человек задает себе вопросы: Как партнер будет без меня, что он сделает, он без меня не выживет. Каждый человек в отношениях думает только о себе, он, по сути, эгоист, и только требует внимания, ласки и заботы, но не каждый может помимо того, что требовать еще и отдавать то же самое взамен своему партнеру.

6. Мечта.

Для каждого человека понятие любовь - это мечта, его собственная сказка, о которой он читал в книжках, или смотрел в кино. Но на самом деле, чтобы достичь настоящей любви в отношениях, нужно пройти через многое. И через плохое и через хорошее, но чаще плохо больше, и все же, только сильным духом, тем, кто несмотря на все преграды и невзгоды идет только вперед, чтобы достичь своей мечты, чтобы познать настоящую любовь, только у таких людей, получается прочувствовать то светлое и настоящее чувство. А то, когда нравится обложка – это не любовь, это симпатия, влюбленность, страсть, но не любовь. Настоящая любовь дается только тем, кто ее заслуживает, и на протяжении долгих лет добивался ее.

Жилина Дарья Игоревна, для gazeta42.ru






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+