Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

24 ноября 2012, просмотров: 2386, Раздел: М&Ж    

Желающим избавиться от бугров и неровностей кожи эффективно поможет антицеллюлитный массаж в домашних условиях. Следует только учитывать ограничения для людей, которые подвержены или страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, от открытых ран на коже, от проблем, связанных с варикозным расширением вен.

1. Антицеллюлитный массаж в домашних условиях – различные виды техники

Существует множество техник выполнения массажа для избавления от целлюлита. Более распространенные из них:

- Поглаживание и поколачивание. Выполнять такой вид массажа следует на сухой коже. Все движения в массаже следует выполнять мягко и плавно. Направление движения руками желательно выполнять снизу вверх. Эту технику обычно используют в качестве разогрева – как подготовительную фазу.

- Натирание и растирание. Такую технику массажа желательно сочетать с применением специального масла или крема. Растирание - вид массажа более интенсивный, нежели предыдущий. Наиболее эффективно использовать обхваты для растирания. Для обхвата необходимо задействовать обе руки – обхватите ими бедро и начинайте движение снизу вверх. Руки должны скользить по телу – это поможет увеличить результативность массажа.

- Надавливание и нажим. Антицеллюлитный массаж с помощью надавливаний очень действенен. Но, следует опасаться возможных травм – избегайте слишком глубоких нажимов на кожу. Техника заключается в следующем – необходимо надавливать и слегка оттягивать кожу в проблемных бугристых зонах.

2. Антицеллюлитный массаж в домашних условиях – негласные правила

- Обязательно начинать антицеллюлитный массаж на малой скорости – темп необходимо наращивать постепенно по мере разогрева мышц.

- Продолжительность стимуляции должна быть не менее получаса – для большего эффекта возможно продлить сеанс до одного часа. В неделю таких сеансов должно быть минимум два.

- Манипуляции против целлюлита следует совершать, двигаясь снизу к области сердца.

- Избегать во время стимуляции следует паховой зоны, лобковой области, подколенных и мышечных впадин.

3. Антицеллюлитный массаж в домашних условиях для каждой из проблемных зон



- Живот + бедра + ягодицы. Для этой стимуляции нужно сжать руку в плотный кулак и обратной стороной – костяшками пройтись по коже до появления покраснения.

- Колени + бедра + ягодицы. В этом случае требуется сложить вместе пальцы и ими массировать участки тела. Можно выполнять круговые движения как кончиками пальцев, так и большими пальцами.

- Внутренняя сторона рук + внутренняя сторона бедер. Для массажа нежно кожи требуется сложить руки в захват и начинать легкое поглаживание снизу вверх.

4. Массаж против целлюлита с использованием всевозможных средств.

- Соль + абрикосовые косточки + кофе. Достаточно результативный массаж с использованием морской соли или измельченных абрикосовых косточек, кофе. Все эти компоненты улучшают кровоток, разогревают кожу и отшелушивают ороговевшие частички кожи. Но, применять эти компоненты для массажа можно только один раз за неделю.

- Термокрема + термогели. Эти средства могут применяться как с использованием массажа, так и самостоятельно, например, для обертывания.

- Эфирные масла. Их часто смешивают для увеличения эффекта. Например: масло перечной мяты смешивают с лавандовым маслом, бергамота и миндаля. Эта смесь из масел эффективно снимает напряжение и приводит в тонус кожу.

- Мед. Медовый антицеллюлитный массаж очень популярен из-за свойств меда адсорбировать токсины, улучшать лимфоток, усиливать обмен веществ.

Помимо вышеперечисленных средств также используют различные массажные щеточки и ролики. С их помощью можно легко растереть и разогреть кожу в проблемных целлюлитных зонах.

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях эффективен только тогда, когда проводится минимум один раз за неделю.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+