Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Избавиться от целлюлита на животе

31 октября 2012, просмотров: 4805, Раздел: М&Ж    

Избавиться от целлюлита на животе – этим заняты мысли не одной женщины. Целлюлит на животе образовывается вследствии нарушения водно-жирового баланса кожи, что приводит к изменению кожного покрова. Кожа становится неровной – мелкобугристой. Как убрать целлюлит с живота? Для этого следует использовать систему. В данную систему входит: правильное питание, массаж, физические упражнения. Теперь по порядку.

1. Едим по времени и только «правильную» пищу

Избавиться от целлюлита на животе в самом начале поможет верный выбор ежедневного рациона питания. Следует убрать или сократить до минимума «вредные» углеводы, которые содержатся в жирной, мучной, сладкой пище. Их легко заменить фруктами, кашами, овощами. Ложное чувство голода следует перебивать употреблением воды. Также важно соблюдать режим принятия пищи – это еще один ключ к успеху мероприятия «избавиться от целлюлита на животе».

2. Первые признаки – неровности

Начинайте «лечить» целлюлит на животе на первичной стадии. Решить такую проблему проще в начале – пока не стали видны явные бугры. Любые неровности на вашем теле требуют тщательного диагностирования. Поторопитесь - чтобы решить проблему минимумом усилий.

3. Массаж для любимого животика

Как хочется гладить ровный красивый животик – мечтайте о нем, массажируя свой. Для массажа понадобится специальный крем или гель для усиления эффекта. Целлюлит на животе не пропадет от одного сеанса массажа – настройтесь на продолжительную, но эффективную работу. Для массажа также можно использовать мед. Старайтесь обойтись без причинения боли. Боль при массаже не является признаком эффективности. Движения должны быть плавными, но глубокими. Внимание уделяйте как проблемным зонам с неровностями, так и все поверхности живота. Движения чередуйте – продольные с поперечными, полукруговыми.

4. Упражнения от целлюлита



Прыжки

Избавиться от целлюлита на животе можно при помощи прыжков. Во время прыжков задействованы группы мышц, благодаря нагрузке – улучшается кровообращение, что положительно влияет на борьбу с неровностями кожи. Выполняйте прыжки десять раз в день. Прыгать можно как со скакалкой, так и без – выберите вариант, который вам наиболее удобен.

Обруч

Вращение обруча – нет ничего проще. А польза очевидна – вы не только боретесь с проблемой, но и укрепляете свой позвоночник, улучшаете кровообращение. Выберите темп для вращения, который менее утомителен для вас. Посвятите этому занятию 15 минут ежедневно. Желательно делать упражнение "обруч" в утренние часы, потому что вечером крайне нежелательно подгонять кровь к органам пищеварения.

Велосипед

Очень эффективное упражнение. Необходимо лечь на спину, вытянув руки вдоль тела. Ноги следует поднять под углом 45 градусов. Теперь пора «крутить педали». Этому упражнению необходимо выделить времени от 3 до 5 минут.

Мыслимый полет

Упражнение необходимо выполнять в положении – вы на коленях, оперевшись ладонями о пол, поочередно вытягиваете ноги назад. Повторять упражнение следует до 10 раз для каждой ноги.
Возможно, не каждая женщина может уделить немного времени для упражнений, но «в зачет» идут также такие физические нагрузки, как: бег, езда на велосипеде и даже подъем по лестнице. Упражнения от целлюлита – это любые активные физические нагрузки.

5. Маленький секрет

Есть еще один небольшой секрет. Целлюлит проявляется чаще у женщин, которые ходят на высоких каблуках, носят тесную, утягивающую одежду. Все - что каким-либо образом влияет на ухудшение кровообращения – может проявиться целлюлитом.

Помните главное - избавиться от целлюлита на животе вам поможет только комплекс противодействий, а не только упражнения или сбалансированное питание.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+