Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от похмелья

13 ноября 2012, просмотров: 2451, Раздел: М&Ж    

Накануне приближающихся праздников вопрос: «Как избавиться от похмелья?»,- более чем актуален. Конечно, проще всего посоветовать – не перебирать меру, но, если проблема уже имеет место быть, то необходимо рассмотреть средства от похмелья.

1. Как избавиться от похмелья? Побольше пить…

Естественно имеется в виду – пить воду. Желательно пить минеральную воду. Это связано с тем, что организм после употребления алкоголя ослабевает и обезвоживается. Поэтому – чтобы снять похмелье, следует пить много и часто. Организм после употребления алкоголя испытывает недостаток в минеральных веществах, поэтому постарайтесь восполнить существующий недостаток. Также можно добавить в воду сок от апельсина, лимона.

Нельзя во время похмелья пить кофе. Кофе – это такой напиток, который увеличивает кровеносное давление, а во время похмелья давление и без того высокое. Лучше попить горячего или теплого сладкого чая с добавлением цитрусовых фруктов. Например, добавьте: апельсин, лайм, лимон.
Чтобы снять похмелье, можно попить отвар из ягод шиповника. Готовить его не так сложно – пока вы просыпаетесь и приходите в чувство, отвар успеет приготовиться. Просто поставьте на плиту воду с добавлением ягод сразу же после того, как вы встанете утром. Шиповник обладает прекрасным тонизирующим свойством для организма.

2. Как избавиться от похмелья? Покушать.

Знаменитые средства от похмелья – жирный мясной бульон, рассол, соленые огурцы, квашеная капуста. Особенно популярен мясной бульон. Бульон является легким, но в то же время – сытным завтраком. Добавьте зелени (петрушку, укроп) и чеснок. Бульон мягко обволакивает стенки желудка, насыщает витаминами и белком ослабленный организм во время похмелья. Его можно кушать «вприкуску» с соленым огурцом, хлебом, квашеной капустой. Употребление в пищу бульона после бурного застолья поможет быстро восстановить силы. Если организм «бунтует» и отказывается от еды – повремените. Восполняйте силы обильным питьем.



3. Баня и сауна.

Всем известны полезные свойства бани. Во время похмелья организм наиболее остро требует вывод шлаков и накопленных токсинов. Поэтому – хорошо бы сходить в баню – попариться, пропотеть. С потом выйдут «вредные» вещества, токсины. Было бы неплохо окунуться в холодной воде после бани – например, в проруби. Или постоять под контрастным душем – это очень хорошо скажется на сосудах. Не стоит в бане употреблять алкоголь. В бане повышается давление, алкоголь тоже его увеличивает. Существующая нагрузка от похмелья плюс баня и алкоголь – это тяжело скажется на организме. Помощи не будет, а вред очевиден.

4. Легкая тренировка – не помеха

Никто не говорит, что вам нужно провести изнуряющую часовую тренировку. Немного размяться не повредит, а, наоборот, поможет привести в тонус организм. Начните с головы – покачайте легонько из стороны в сторону. Сделайте легкие махи руками, затем – ногами. Покрутите туловищем. Легкие упражнения помогут встряхнуться и наполнить жизненной энергией организм.

5. Сон лечит…

Самое верное средство во время похмелья – это сон. От вас не потребуется никаких усилий. Известно, что сон помогает справиться со многими болезнями, похмелье – не исключение. Спите – сколько того требует организм.

6. Как избавиться от похмелья, если рано вставать?

Если после попойки придется рано вставать, заведите будильник на два часа раньше положенного времени. Проснувшись, выпейте таблетку аспирина и, поставив на нужное время будильник, ложитесь обратно спать. Сон и действенное лекарство сделают свое дело. После побудки вы почувствуете себя гораздо лучше.

"Как избавиться от похмелья?", - много пить жидкости, потренироваться, принять бодрящий душ, а, если ничего не помогает - поспать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+