Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Макияж для карих глаз

7 ноября 2012, просмотров: 3786, Раздел: М&Ж    

makiyazh_dlya_karih_glaz.jpeg (6.83 Kb)В качестве исполнения профессионального мейк-апа рассмотрим макияж для карих глаз. Основное правило при исполнении такого макияжа – не переусердствовать, чтобы лицо не стало вычурным и чрезмерно ярким. Этого правила следует придерживаться при нанесении основных косметических средств: подводки для нанесения на глаза, туши, теней.

1. Нужна ли тушь на глазах, если разговор идет про макияж для карих глаз?

Множество споров визажистов связано именно с этим вопросом. Но, чтобы выполнить красивый макияж – вам необходимо продумать общий ансамбль. В учет следует принимать следующее - повод для выхода в свет, цвет волос, густоту ресниц, платье, украшения, прическу, аксессуары, туфли.

Например, вы – смуглая брюнетка со светло-каштановыми волосами. Повод для выхода – корпоративная вечеринка в клубе. Платье на вас – однотонное (например, черное) без украшательств. Украшение на вас – золотая цепочка с кулоном. Туфли на вас – простые лодочки черного цвета. В качестве аксессуара вы берете с собой клатч прямоугольной формы с минимумом украшений или вообще без них. Макияж при этом можно приукрасить коричневой тушью и добавить несколько страз на ресницы, закрепив их при помощи специального клея. Стразы придадут сияние глазам и добавят в общий ансамбль элемент праздника. Тушь выбрана сдержанного оттенка, чтобы не отвлекать внимание от взгляда и эффекта от прикрепленных страз. Плюс ко всему – весь образ достаточно сдержанный, поэтому интенсивность цвета туши может «перебить» общее содержание образа.

Обязательно следует учитывать при нанесении туши густоту ресниц. Если ресницы по своей природе густые и яркого насыщенного черного цвета, использование черной туши необязательно. Красивый макияж – макияж, гармонирующий с внешним образом. Поэтому для пышных черных ресниц можно применять прозрачный гель. Это своеобразная укладка для ресниц.



Если же ресницы редкие – тушь можно попробовать с эффектом наращивания ресниц, увеличения их объема. Важно запомнить – макияж для карих глаз не должен быть чересчур активным. Во всем следует придерживаться меры и вкуса.

2. Макияж для карих глаз - сделаем при помощи линера

Линер гораздо упрощает процесс подводки глаз. Если вы желаете добиться безупречного результата – проводите линию по верхнему веку, максимально приближаясь к ресницам, и по нижней части глаза - линия выполняется очень тонкой – едва заметной. Глаз примет форму кошачьего при правильной технике нанесения. Старайтесь подводить глаз, слегка визуально устремляя вверх внешние уголки.

Также существуют жидкие подводки с кистями. При покупке такой подводки акцентируйте внимание на кисти – она должна быть с короткой щетинкой - ровно подстриженной и достаточно плотной. При помощи такой подводки гораздо проще создать арабский стиль в макияже, нежели с подводкой, у которой редкие, длинные щетинки. Подводки бывают разных цветов – синие, коричневые, зеленые, голубые, черные. Нанося подводку, также необходимо учитывать общий образ. Оптимальный выбор – черного цвета подводка. Черный легко гармонирует с любым выбором цвета и текстуры одежды (исключение – спортивный стиль). Макияж для карих глаз с применением подводки усилит восточный колорит внешности.

3. Макияж для карих глаз гармонично дополнят тени для век

Карие глаза тоже имеют свои оттенки – этим следует воспользоваться при выборе теней. Например, к светло-карим глазам подойдут тени таких цветов: оливковый, светло-зеленый, светло-коричневый, коричневый перемешанный с желтым или золотистым.

При ярких коричневых глазах выбирать следует такие же насыщенные активные цвета теней.
Также можно обратить внимание, делая макияж, на цвет одежды, волос. Если ваши волосы сине-черного оттенка, можно подчеркнуть синими, темно-синими тенями.

Техника нанесения теней проста – для обладательниц карих глаз насыщенного цвета достаточно подчеркнуть внешние уголки глаз. Можно попробовать технику растушевки теней – внешний угол выполняется максимально ярко, а внутренний – с растушевкой от внешнего с минимумом цвета. Для обладательниц светло-карих глаз также возможно выполнять нанесение теней, как на всю поверхность века, так и при помощи акцентов.

Макияж для карих глаз выполняйте осторожно – лишние акценты и перебор по цвету и интенсивности могут отрицательно сказаться на общем впечатлении от вас.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+