Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как отличить любовь от влюбленности

16 февраля 2013, просмотров: 2539, Раздел: М&Ж    

kak_otlichit_lyubov_ot_vlyublennosti.jpeg (11.76 Kb)Всегда любовь и влюбленность вызывали чувство интереса у представителей обоих полов, и всегда человечество стремилось отличить любовь от влюбленности. Это иногда бывает очень трудно, потому что трудно отличить страстную любовь от страстной влюбленности.

Страстная влюбленность в отношении к представителю другого пола некоторыми часто принимается за любовь. Но это не так. Страсть. или эротическое притяжении могут быть необычайно сильными и охватывать человека накатами. Страсть может быть направлена к тому объекту, с которым человек даже не встречался. А может возникать мгновенно, при взгляде на объект желания. Похожий случай описал Виктор Гюго в своем романе «Собор Парижской богоматери», в котором священник влюбляется в бродячую цыганку. Отличить любовь от влюбленности в этом случае нетрудно, потому что влюбленность основана на том, что объект отличается молодостью и красотой, а если красота и молодость проходят, то и влюбленность заканчивается.

В любви различают пять фаз. Первая фаза – это младенческая. Она сравнима с младенческим возрастом человека. Младенец только недавно появился на свет, он мало знает об окружающем мире. Отличить любовь от влюбленности он еще не может. Младенец любит лишь себя, он беспокоит родителей по любому поводу. Он может постоянно их теребить, не думая об их проблемах и заботясь лишь о себе.



Вторая фаза – это фаза родительской любви. Ребенок на этой стадии научился любить своих родителей. Он уже хорошо знает свою мать, и хочет, чтобы она была с ним. Третья фаза – это фаза приятельских отношений. Ребенок выходит за стены родного дома, и у него появляются приятели своего пола. Для него уже важно их мнение, он учится жить в обществе. Следующая фаза – фаза юношеской любви, в которой у него просыпается интерес к людям противоположного пола.

Самая совершенная фаза – это фаза зрелой любви, когда человек думает не только о том, что он может получить из взаимоотношений, но и о том, что он может дать. Этому виду любви свойственна эмоциональная зрелость. Отличить любовь от влюбленности на этой стадии уже можно.

Чтобы прийти к фазе зрелой любви, надо пройти через все предыдущие этапы, и тогда ваши чувства будут зрелыми. Большинство людей женятся, когда их любовь еще во младенческой фазе. Поэтому так много браков распадается. Многие навсегда эмоционально остаются детьми, не постигнув всю глубину взрослых чувств. Они ведут себя как капризные дети, и при малейшей опасности прячут голову в песок.

Часто молодые люди не хотят уяснить себе всю глубину той любви, которая их ожидает, и не хотят принимать на себя все обязанности, положенные в браке. Они хотят жить лишь сегодняшним днем, как отличить любовь от влюбленности, их не интересует. Но те из них, кому удалось получить истинное знание о любви и прийти к фазе зрелой любви, имеют возможность получить истинное счастье.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+