Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно выщипывать брови

6 ноября 2012, просмотров: 3094, Раздел: М&Ж    

kak_pravilno_vyszipyvat_brovi.jpeg (5.4 Kb)Если появилось желание придать взгляду выразительности, то попробуйте освоить технику и нюансы «как правильно выщипывать брови». Очевидно, что глаза – зеркало, отражающее состояние души. А если хочется иметь «цепляющий» выразительный взгляд? Оказывается, что красивые брови способны помочь в достижении такого результата – важно лишь верно выщипывать брови.

1. Ошибки при изменении и коррекции формы бровей

Если вы решились придать или изменить форму бровей ее первый раз – не делайте это самостоятельно. Отсутствие опыта и сноровки могут изменить ваши брови до неузнаваемости. Доверьтесь профессионалу на первом этапе – человеку со стороны и с опытом гораздо проще «выстроить» нужную форму бровей, подходящую именно к вашему типу лица. Дело обстоит в следующем - без опыта можно наделать ошибок, которые трудно будет поправить. Сможет помочь потом только татуаж бровей – это когда наносят татуировку, изображающую бровь. Часто новички допускают такие промахи: увлекшись процессом, бровь становится слишком тонкой; несоблюдение пропорций и симметрии лица, эффект разных бровей. Поэтому гораздо проще, когда «выстроит» бровь специалист, а от вас будет требоваться только корректировать со временем отрастающие волоски.

2. Техника «Как правильно выщипывать брови»

При условии, что вы «созрели» привести брови в порядок – следуйте инструкции. Перед самим процессом приготовьте следующее: зеркало средних размеров, пинцет с хорошо заточенными кончиками, вату или ватные тампоны, небольшое по размерам полотенце для компресса, миску с горячей водой, спиртовой раствор или другой антисептик. Пинцет перед тем, как выщипывать брови, нужно протереть смоченным в спиртовом растворе или антисептике ватным тампоном. Тоже самое необходимо проделать с кожей – обработать область, где находится бровь. Теперь переходим к самой технике – выщипывать брови стоит, максимально приближаясь к корню роста волоса. Кожу на этом участке следует оттягивать другой рукой для удобства. Выщипывайте брови резким движением, предварительно захватив волосок. Для снятия покраснения и боли используйте компресс холодный или горячий после полного завершения процедуры. Смочите приготовленное полотенце в воде, отожмите – после этого прикладывайте к воспаленным участкам.

3. Как правильно выщипывать брови, соблюдая пропорции

Для этого следует учитывать правило «трех линий». Эти линии проводят через каждую из половинок лица. Попробуйте приложить ручку к лицу для обозначения этих линий.

Первая линия. Она проходит от носа до соприкосновения с бровью через внутренний угол глаза. В той точке, где линия пересекается с бровью, необходимо «достроить» вертикальную линию, направленную вверх. Первая линия – линия начала брови. Волоски, растущие за пределами этой линии, удаляют.

Вторая линия. Она проходит от носа до соприкосновения с бровью, но уже через другой внешний угол вашего глаза. Точка пересечения с бровью - конечная точка. Все волоски за пределами линии следует удалить.

Третья линия. Она также проходит от носа, но через край радужки глаза, а ее пересечение с бровью считается точка максимального изгиба брови.

«Начертание» этих линий поможет вам соблюсти верные пропорции и не удалить лишние волосы. А результатом станут красивые брови.

4. Уход за бровями

Также как и любая часть тела - брови требуют тщательного ухода. Чтобы они росли в правильном направлении, следует их ежедневно причесывать специальной щеточкой. Существуют определенные гели для придания формы и укладки бровей. Периодически необходимо обращаться к специалисту-корректору. Он поможет внести изменения и улучшить форму бровей.

Выполнение этих несложных правил поможет вам справиться с вопросом: «Как правильно выщипывать брови?».





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+