Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как снять стресс

2 ноября 2012, просмотров: 2845, Раздел: М&Ж    

kak_snyat_stress.jpeg (7.1 Kb)Прежде чем думать и терзать себя мыслями и вопросами: «Как снять стресс?», - попробуйте абстрагироваться от ситуации. Станьте на время сторонним наблюдателем собственной жизни. На первом этапе от вас требуется определить причину, по которой вы угодили в это тягостное состояние.

1. Причина – это часть решения

Установить причину достаточно просто – подумайте – что вас тревожит на протяжении пары дней, а, может, еще большего времени. Если это стресс после работы – займите себя таким делом, которое вам точно принесет удовольствие. По разным непонятным причинам люди забывают, что у любого человека есть своя «подзарядка». У каждого есть свой знак зодиака и соответствующая ему стихия. Если ваша стихия «огонь» - зажгите свечи. При условии, что вы - «земля» - первым делом нужно снять стресс при помощи «копания» в земле. Например, пересадите свои цветы – очень часто мы откладываем это «на потом». А можно просто зарыться руками в горшочек и получить свой «заряд». Если ваша родная стихия «воздух» - вперед на улицу! Потоки свежего воздуха наполнят вас силой и помогут «разгрузиться» после работы. Стихия «вода» требует влаги – в душ! Вам просто необходимо снять стресс под струйками воды. Эти способы снять стресс универсальны. Обращайтесь к своим «зарядникам» - вы всегда получите долгожданный прилив энергии.

2. Быстродейственные способы снять стресс

Самые эффективный метод для снятия стресса – поменять род деятельности. Рассмотрите варианты для заполнения досуга с целью отвлечения от проблем насущных. Главное – чтобы думала по-новому или не думала вообще голова.

- массаж от специалиста. Самое верное средство «Как снять стресс?». Можно сделать самому, но лучше довериться мастеру. Средство с гарантией «релакс».



- танцы, дискотеки, спортивные занятия. Чтобы снять стресс - стремитесь туда, где музыка и движение. Это поможет занять не только мозг, но и наработать навыки движения и пластики под музыкальное сопровождение.

- экстримальное времяпрепровождение. Это может быть, например - скалолазание или катание на байках, или дайвинг. Все, что может вызвать выброс адреналина в кровь. Это своеобразная «перезагрузка» экстримом. Новые эмоции помогут решить вопрос: «Как снять стресс?».

- кино, филармония, балет, концерты, театр. Культурный досуг поможет переключиться с проблем насущных на проблемы вечные. Только одно «но» - обсуждаются там проблемы чужие – не ваши. От этого тоже может полегчать.

- баня. Одно слово, а столько смысла в нем. Баня для русского человека – это раскрепощение, единение с природой, очищение души. Стоит попробовать, чтобы снять внутренний «комок».

- прогулка на природе. Самое главное – не идти на такую прогулку одному, иначе мысли завладеют вами, а там и недалеко от депрессии.

3. Питание для настроения

Способы снять напряжение различны, но еще один из них, как наиболее эффективный – принимать в пищу природные антидепрессанты. Чтобы повысить уровень серотонина, который помогает поднять настроение, следует употреблять в пищу: морскую рыбу, цитрусовые, натуральные йогурты, миндаль, капусту брокколи.

4. «Буду кричать!»

Оказывается, чтобы снять напряженность и избавиться от стресса, достаточно дать волю эмоциям. Кричать дома или на оживленной улице, конечно, не стоит – вряд ли вас поймут. Но, выбрав уединенное место – дайте своему организму раскрепоститься – кричите со всей силы. Необходимо вложить в крик весь скопившийся негатив. Крик способен не только «разгрузить», но и добавить сил.

В заключении хочется отметить: «Как снять стресс?», - каждый выбирает для себя сам, но важно помнить, что выход стрессу нужно давать, дабы избежать более тяжелого состояния, как депрессия.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+