Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как убрать второй подбородок

3 ноября 2012, просмотров: 2768, Раздел: М&Ж    

kak_ubrat_vtoroi_podborodok.jpeg (5.62 Kb)«Как убрать второй подбородок?» - вопрос начинает тревожить женщин, которым более 30-ти лет. Второй подбородок представляет собой скопившийся жир в области шеи. К сожалению, второй подбородок не добавляет красоты женскому лицу. Поэтому женщины начинают задумываться – как убрать второй подбородок? Выходов из ситуации два: избавиться от второго подбородка при помощи оперативного вмешательства или выполнять упражнения ежедневно.

1. Операция «Против второго подбородка»

Следует напомнить, что любое оперативное вмешательство может привести к различным последствиям, причем не всегда желательным. Во время операции преследуется такая цель – сократить мышцы в области нижней челюсти и откачать ненужный жир. Во время операции хирург надрезает вертикально кожу между челюстной мышцей и складками шеи. После этого производят откачку ненужного жира. Потом образовавшиеся концы кожи сшивают между собой так, чтобы в последствии сжалась челюстная складка. Операция считается одной из дешевых и простых в исполнении. Следы от вмешательства исчезают в течение месяца. Но, если существует склонность к ожирению, тогда вторая операция на подбородок может быть связана с определенным риском для здоровья.

2. Как убрать второй подбородок, не прибегая к оперативному вмешательству?

Для этого следует ежедневно выполнять «лицевые» упражнения. Важно – введите для себя привычку выполнять наиболее понравившийся комплекс каждый день. Вовсе необязательно выделять специальное время – можно делать параллельно с домашними делами. Не забывайте, что во время гимнастики мимика лица достаточно неожиданная. Поэтому постарайтесь избегать свидетелей ваших гримас.



3. Массаж – подготовка

Прежде чем начать борьбу со вторым подбородком – разогрейте мышцы массажем. Помассируйте область подбородка со смесью лимонного сока и сахара или просто – с медом. Массаж необходимо выполнять до появления красноты. Как только кожа начала краснеть – останавливайтесь. Дайте немного подсохнуть. После – смыть водой.

4. Упражнения «строим рожицы»

- Усилием отодвиньте нижнюю челюсть максимально вниз, чтобы показался ряд нижних зубов. В таком напряжении подержите челюсть пол минуты. После – расслабьте челюсть. Подходов нужно сделать порядка 10 раз.

- Теперь стоит постараться – обе губы напрягите насколько это возможно. В таком напряжении губ произнесите буквы: у, и. Такое упражнение помогает избавляться от второго подбородка и укреплять мышцы нижней челюсти.

- Представьте себя художником, но рисовать вы будете не руками, а ртом. Для этого сожмите во рту карандаш и начинайте «творить». Не обязательно рисовать на бумаге – достаточно «создавать картины в воздухе».

5. Как убрать второй подбородок? Активная гимнастика

- Походите по комнате с тяжелой книгой на голове. Достаточно будет пяти минут в день. Но, обязательно следите, чтобы голова была поднята высоко, а осанка была прямой. Это упражнение поможет не только с подбородком, но и выработать красивую осанку и походку.

- Закинув голову назад, предпримите попытку достать нижней губой до своего носа. Во время занятия старайтесь тянуть нижнюю челюсть вверх и вперед. Минимум повторений – 5 раз.

- Следующее упражнение на противодействие – придумайте, что на вашем подбородке висит нечто тяжелое. Постарайтесь с усилием поднять этот воображаемый предмет. Минимум подходов – 5 раз.

- Ложитесь на спину, а голову держите навесу. Приподняв голову, посмотрите на свои стопы. Минимум повторений – 15 раз.

Совсем необязательно делать весь комплекс – выбирайте любимые, а лучше чередовать через день. Но, обязательно занимайтесь этой работой ежедневно. Только при этом условии появится видимый результат, и вас перестанет тревожить вопрос – как убрать второй подбородок?





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+