Главная Карта сайта Обратная связь RSS

На каком пальце носить кольцо

6 ноября 2012, просмотров: 4635, Раздел: М&Ж    

na_kakom_palce_nosit_kolco.jpeg (7.96 Kb)Бывало так – вам преподнесли в дар кольцо, но вы не можете определить - на каком пальце носить кольцо? Чтобы разобраться - стоит обратиться к историческим выдержкам.

1. Исторические заметки о ношении кольца на четвертом безымянном пальце Солнца.

Оказывается, что еще в стародавние времена фараонов, безымянный палец считался «артерией любви» - путь к сердцу. Именно оттуда повелось - надевать свадебное кольцо на четвертый палец. Древние жители Египта носили кольца из разных материалов: из керамики, стекла, металла. Более четкое определение материала для изготовления колец произошло у древних жителей Рима. У римлян в древности появилась знакомая нам традиция – преподносить своему партнеру кольцо, отождествляемое с прочным союзом. Правда, материал, из которого делали кольца тогда, был проще – бронза, железо. Золото стало использоваться для изготовления колец позже – в 3-4 веках.

2. Обручальное кольцо носят на четвертом пальце потому что…

Это считается признаком удовольствия, прекрасного настроения, символом верности. Также следует отметить, что человек, надевший кольцо на четвертый палец, характеризуется, как сторонник прочности брака. Для такого человека свойственна верность данным клятвам. Если вы увидите, например, у женщины два кольца на пальце Солнца – это придание значимости ее браку. Также многое рассказать могут размер кольца, количество украшений на нем. Если кольцо больших размеров – его обладатель, скорее всего, яркая личность. Если кольцо имеет малые размеры – хозяин кольца – уравновешенный, уверенный человек. Люди, которые носят кольца на безымянном пальце с чрезмерным количеством украшений, необычных форм – характеризуются, как неординарные, пытающиеся обратить к себе внимание, экзальтированные личности. Если же кольцо красуется на левой руке – это знак - его обладатель ищет партнера.

3. На каком пальце стоит носить кольцо людям, представляющим власть?



На втором указательном пальце Юпитера. Как известно из исторических фактов - многие государи и правители носили кольца именно на втором указательном пальце. Среди них – кардинал Ришелье, Генрих восьмой, Иван Грозный, Цезарь. Отсюда и появилось выражение – указующий перст. Кольцо, надетое на второй указательный палец руки, характеризует гордость, власть, стремление руководить. Люди, которые любят украшать кольцами указательные пальцы, пытаются придать значимости собственной персоне. Чаще всего это стеснительные, даже робкие люди. Но, надев кольцо на второй палец, они чувствуют уверенность в своих силах. Если же у человека оба указательных пальца украшены кольцами – этот человек настроен добиваться поставленной цели любыми путями.

4. Интересно, на каком пальце носить кольцо красивым людям?

Однозначно – на третьем среднем пальце Сатурна. Люди, которые любят украшать кольцами третий палец, считают себя неотразимыми. Кольцо, надетое на третий палец – это признак здравого смысла. Кольцо на третьем пальце носила такая знаменитость, как Мэрилин Монро. В отдельных случаях – признак тщеславия и гордыни. Также на третьем пальце носят украшения, которые передаются по наследству. В этом случае кольцо имеет такой смысл: человек понимает свое наивысшее предназначение.

5. Желающим самоутвердиться - на каком пальце носить кольцо?
Большой первый палец Марса отождествляется с мужской силой. Поэтому его владелец, наверняка, желает самоутвердиться в жизни любыми способами. Люди, которые надевают кольца на первый большой палец, обладают пылким темпераментом, иногда – агрессивностью.

6. Если кольцо надето на мизинец, тогда…

Кольца, надетые на мизинец Меркурия, характеризуют обладателя, как переменчивую, креативную натуру. Дело в том, что Меркурий представляет предрасположенность к интригам, ум, страсть. Соответственно, человек, который украшает кольцом палец Меркурия, обладает всеми этими определениями. По своей сути – это люди – авантюристы, любители азартных игр.

На каком пальце носить кольцо – каждый сможет определить для себя сам.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+