Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Вред и польза шоколада

5 июля 2013, просмотров: 2770, Раздел: М&Ж    

4588_vred_i_polza_shokolada.jpg (14.14 Kb)Из данной статьи вы узнаете, вреден или полезен шоколад. Разумеется, для человека более полезным является темный шоколад. Это потому что в нем находиться больше натурального какао. Польза шоколада темного состоит в том, что его не обрабатывают также интенсивно как молочный или белый. А это в свою очередь позволяет сохранять все полезные вещества и усилить в значительной степени его вкус.

Польза и вред горького шоколада.

В шоколаде содержатся флавоноиды в очень большом количестве. Они провоцируют выделение оксида азота в крови, тем самым улучшая кровообращение. Кроме этого они имеют и еще массу полезных качеств, таких как усиление работы центральной нервной системы, вывод антиоксидантов из организма, улучшение баланса кровяного давления и многое другое. Поэтому польза шоколада такого очевидна. В белом шоколаде содержание какао сведено к минимуму, в связи с этим его нельзя назвать полезным для организма человека. Молочный шоколад содержит всего семьдесят процентов какао, что гораздо выше, чем в белом. Самый высокий уровень содержания какао в горьком шоколаде. В нем их более 80 процентов. В этом и заключается польза шоколада горького.

Польза и вред белого шоколада.

В белом шоколаде содержатся несколько ингредиентов, таких как сахар, масло какао и молочный белок. Такой шоколад будет таить гораздо дольше обычного, поэтому хранить его можно при температуре плюс 20 градусов. Из-за того что в таком шоколаде нет шоколадного ликера и порошка какао-бобов, стандартам он не будет соответствовать, поэтому продают его не во всех странах. Так как в таком шоколаде не значительное количество – какао бобов его нельзя посчитать вредным шоколадом.

В чем заключается вред и польза шоколада.



О пользе мы уже поговорили, теперь давайте рассмотрим, какой вред шоколад оказывает на организм человека.

1. В шоколаде содержится много калорий. В шоколаде, так же как и в торте нет минералов, клетчатки и витаминов, зато в больших количествах содержатся калории и углеводы. Регулярное употребление сладкого может спровоцировать появление лишнего веса, приведет к ухудшению самочувствия и проявлению хронических заболеваний.

2. Шоколад содержит кофеин. Он может спровоцировать заболевание ЖКТ, тошноту и так далее. В одной кружке горячего шоколада содержится практически 40 мг кофеина, а это очень много. Из-за этого у человека может участиться пульс и повыситься давление, поэтому принимать шоколад вредно людям, которые пережили инфаркты или инсульты.

3. Теобромин, который содержаться в данном продукте, пагубно влияет на мужские железы. Поскольку это вещество отравляет простату намного быстрее, чем кофеин. Еще шоколад вреден детям, так как их обмен веществ очень быстрый, а шоколад может его замедлить.

4. В любом шоколаде содержаться, вредны вещества. Так, например в 15 граммах продукта содержится примерно семьдесят фрагментов опасных насекомых. Помет крыс также содержаться в данном продукте, а это может привести к тому, что появятся глисты.

Как вы поняли шоколад, не только полезен, но и может причинить вред организму человека. Каждый сам решает для себя – желает ли он употреблять его или нет. Горький и темный шоколад, конечно же, полезен, но только в очень малых количествах. Если вы будете употреблять только качественный продукт, то будьте уверены, ваше здоровье несколько от этого не пострадает, но ни в коем случае не злоупотребляйте им. Ведь вред шоколада очевиден!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+