Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Прочный брак: по любви или по расчету

26 декабря 2014, просмотров: 1529, Раздел: М&Ж    

5964_prochnyi_brak_po_lyubvi.jpg (68.81 Kb)Как лучше связать свою жизнь с любимым человеком, прочный брак: по любви или по расчету? Над этим вопросом бьются не одну сотню лет. Каждая женщина, да и мужчина, мечтают о счастливом будущем в кругу своей семьи, с любимым человеком, потому что любовь окрыляет, она дарит яркие чувства, эмоции, защищенность и уют.

Прочный брак, как этого добиться?

На эту тему есть множество советов, начиная от бабушкиных способов, до современных. Одни люди верят в любовь, другие верят только в расчет. Мы с вами постараемся разобраться в этих утверждениях и мнениях.

Понятие брак- гражданский и фактический

Брак может быть официальным, в духе старых традиций, которые тянутся спокон веков, а может быть и фактическим, когда люди просто живут вместе. Узаконивать свой брак, некоторые люди не хотят по разным причинам, одни просто боятся, другие не задумываются и живут сегодняшним днем. Каждый человек волен сам выбирать, в каком ему жить браке, счастье не зависит от того, стоит ли у вас штамп в паспорте или нет.

Брак по любви или влюбленности

Любовь - это привязанность двух людей друг к другу. Любовь приносит счастье, радость, при условии, что она взаимна. Многие считают, что любовь — это своего рода дар и прочный брак не что без любви. По мимо любви должно присутствовать уважение между двумя людьми, доверие, чувство такта, эти качества очень важны.

Даже если вы любите друг друга до беспамятства и ваш брак по любви, все равно настанет день какого не будь конфликта, который вам предстоит решать совместными усилиями, да именно совместными, и не как по-другому. Вы должны чувствовать свою вторую половинку, знать где уступить, а где проявить настойчивость, в этом залог долгих и крепких отношений между двумя людьми.



Часто любовь путают с влюбленностью. В чем же отличие. Когда человек любит другого человека, то эта любовь не за красивые глаза, не за добрые поступки, не за привлекательную внешность, человек просто любит и все, можно сказать что ни за что.

Влюбленность, когда любят за какие-то заслуги, за симпатичную внешность, за наличие чувства юмора…. Бывает так что после свадьбы, люди просто уверенны что у них прочный брак, но если этот брак был по влюбленности, то со временем негативные черты характера этого человека начинают перевешивать те черты, чем была вызвана эта самая влюбленность, и такой брак неминуемо идет ко дну.

Брак по расчету

Такой вид брака может быть заключен двумя людьми по какой-то конкретной причине. Он может быть зарегистрирован из корыстных побуждений, финансовой заинтересованности, по совместной договоренности. Обычный пример из жизни, когда девушка делает вид, что якобы любит человека, а на самом деле ее интересуют лишь его финансовое положение. Или двое успешных бизнесменов противоположного пола, договорились о таком союзе во благо бизнеса, и не чего более. Это и есть брак по расчету. Но принесет ли такой союз счастье, это уже второй вопрос. Многие преследуют определенную цель, когда заключают такие браки, но когда эта цель достигнута, многие понимают, что не в этом счастье.

Что нужно делать, чтобы выйти замуж удачно?

Выбирайте того человека, с которым вам комфортно в любой ситуации, которого вы любите по-настоящему, не смотря на его недостатки, ведь идеальных людей не существует. Прочный брак будет именно с таким партнером. Не ищите какой-то материальной выгоды, или какой-то другой причины, в противном случае бы будете себя чувствовать птичкой в золотой клетке, а это счастья и гармонии уж точно не принесет. Прочный брак не зависит от штампа в паспорте, он зависит от искренности, порядочности, честности, заботливости, привязанности и верности между двумя людьми. Живите по любви, и не задавайтесь больше вопросом: «Прочный брак: по любви или по расчету?»





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+