Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Накачать косые мышцы пресса в домашних условиях

9 марта 2013, просмотров: 6119, Раздел: М&Ж    

Для тех, кто начинает более менее активно упражняться в развитии собственного тела вопрос, как накачать косые мышцы пресса в домашних уловиях, неизменно становится актуальным, так как данная группа является одной из наиболее трудно прорабатываемых. Более того именно косые мышцы пресса во многом определяют эстетическую привлекательность корпуса, аспект интересующий многих не менее чем просто укрепление тела.

В процессе бытовой деятельности накачать косые мышцы пресса на самом деле не так просто, скорее всего даже невозможно. Ведь если такие трудные группы как голени или, к примеру, бедра, так или иначе, ежедневно тренируются просто при ходьбе, то боковые части корпуса практически не подвергаются никаким нагрузкам. Соответственно если целенаправленно не прокачивать косые мышцы пресса, то ваши бока со временем станут дряблыми и расхлябанными. Существует не только в эстетическом плане неблагоприятный эффект от подобных метаморфоз, есть и воздействие на благополучие организма. Благодаря прессу поддерживаются ваши внутренние органы, и если мышечный корсет находится в тонусе и порядке, то органы занимают нужное положение и соотношение, лучше функционируют.

Как накачать косые мышцы пресса

Если вы не знаете, как накачать косые мышцы пресса, то со временем приобретаете смещение органов. В частности это кишечник печень и селезенка, которые находятся как бы по бокам тела. Подобные изменения не являются положительными, но положительный элемент заключается в вашей возможности поработать над данной группой мышц не только для приобретения привлекательных очертаний, но и для получения блага для организма в целом. Итак, если вы заинтересовались, поняли вашу выгоду и вам натерпится узнать, как накачать косые мышцы пресса, предлагаем вам упражнения. Это простые занятия, которые, однако, вполне эффективны. Чем больше повторений, тем лучше для пресса и вы можете делать большее количество раз в соответствии с вашим прогрессом. Изначально предлагаем делать вам до семнадцати раз по три-четыре повтора каждое упражнение, но в дальнейшем вы можете варьировать нагрузку в зависимости от ваших предпочтений и энтузиазма.



Упражнения.

Чтобы накачать косые мышцы пресса попробуйте боковые наклоны. Встаньте прямо с руками за головой и наклоняйтесь, сгибая корпус только в боковой плоскости. Более трудным это упражнение является с утяжелением в руках.

Следующие упражнения делаются лежа и практически изолированно нагружают косые мышцы пресса на вашем теле. На спине с голенями параллельно полу, слегка поднимите голову и дотягивайтесь с внешней стороны ладонями до пяток. Далее все упражнения делаются с исходной позиции на спине и ступнями на полу, ноги согнуты. Руки за головой и одновременно поднимаются лопатка и диагональная нога к груди, попеременные поднятия рук и ног. На спине руки поднять вверх и поднимать поочередно лопатки, натягивая руки к верху еще более.

В следующем упражнении одну ногу кладут на другую, одноименную к верхней ноге руку, вдоль тела, а другую за голову и делают подъемы плеча к разноименному колену верхней ноги, далее меняют форму тела с другой ногой сверху.

Теперь вам известны все секреты того, как накачать косые мышцы пресса, надеемся, предложенные рекомендации и упражнения помогут приобрести отличный рельефный пресс, великолепное самочувствие и бодрость.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+