Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Сделать педикюр в домашних условиях

15 января 2013, просмотров: 2322, Раздел: М&Ж    

sdelat_pedikyur_v_domashnih_usloviyah.jpeg (5.09 Kb)Любая женщина хочет, чтобы ее ножки выглядели ухоженно и красиво в любое время года. Помочь им в этом может салон красоты. Но не всем хочется тратиться на посещение данного заведения. Таким людям могут сделать педикюр в домашних условиях, используя при этом секреты профессионал. Но помните, что педикюр в домашних условиях возможен только тогда когда у вас нет проблем с ногами – вросшие ногти или глубокие трещины на пятках. Если таковы имеются, то педикюр стоит доверить профессионалам.

Если вашим ножкам нужно просто придать ухоженный внешний вид, избавится от таких проблем как шелушение и сухость стоп, старые мозоли, небольшие натоптышы, то вы без проблем сможете сделать педикюр в домашних условиях.

Правильный педикюр в домашних условиях.

Для начала вам стоит воспользоваться гидромассажной ванной для ног, купить ее вы можете в любом магазине, который занимается продажей бытовой технике. Стоимость такой ванны сопоставима с ценой двух процедур педикюра в салоне, поэтому денег на нее жалеть не стоит, вы ведь будете делать педикюр в домашних условиях регулярно. Если вы не хотите покупать гидромассажную ванну для ног, то можете воспользоваться простой ванной или же тазиком. НА его дно вам нужно будет положить гладкие морские камни, такие камушки очень хорошо массируют ступни. Для проведения педикюра в домашних условиях вам нужно в ванную налить теплую воду и насыпать в нее морской соли, а также добавить жидкое мыло. В такую воду вам нужно будет опустить ножки примерно на 10 – 15 мин. Этого времени будет достаточно для того чтобы размягчить кожу на ногах. Обрабатывать ножки нужно начинать со стоп. Для этого вам понадобится педикюрный шлифовщик и небольшое количество скраба.



Использовать можно как специальный скраб для ног, так и любой другой, включая крем – пилинг для тела. При помощи педикюрного шлифовщика и скраба обработайте стопы, особенно тщательно это нужно будет сделать в местах старых мозолей и натоптышей. Излишки скраба можно удалить водой, а затем приступить к обработке пальцев ног.

Для этого вам понадобится деревянная палочка, ее вам нужно будет аккуратно отодвинуть кутикулу, а пилочкой потом подпилить ногти. Для того чтобы сделать педикюр в домашних условиях правильно вам нужно будет уделить особое внимание ногтевой форме. Правильная форма ногтя означает не закругленные формы свободного края ногтя. Поскольку именно это может привести к вращиванию ногтя. После того как вы обработаете стопы и пальцы, ополосните ноги теплой водой и вытрете их насухо полотенцем. Потом вы можете сделать обертывание для ног или же маску, а потом помассировать свои ножки.

Для массажа вы можете использовать любой крем или масло. Выполнять массаж нужно не более 10 минут, а по завершению процедуры лучше всего одеть легкие хлопковые носки. Если вам нужно покрасить ногти лаком, то сначала обезжирьте их с помощью специальной жидкости для снятия лака. Это позволит лаку ровнее и быстрее лечь на ногти.

Теперь вы знаете, как сделать педикюр в домашних условиях, не посещая салон красоты. Теперь ваши ножки будут ухоженными и красивыми всегда.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+