Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Упражнения для похудения ног

20 ноября 2012, просмотров: 3652, Раздел: М&Ж    

Самый верный способ привести состояние своих ног в желаемую форму – выполнять упражнения для похудения ног. Времени потребуется затратить на эти упражнения не слишком много – результат того стоит.

1. Упражнения для похудения ног – эффективный комплекс

Женщин чаще всего беспокоят зоны бедер. Для начала рассмотри упражнения для бедер:

- Для выполнения упражнения необходимо принять положение лежа на поверхности пола, а руки придавить ягодицами. После этого необходимо поднять распрямленные ноги вверх и развести их в разные стороны, изображая солнышко. Во время упражнения следует фокусировать внимание на напряжении мышц бедер. После этого следует медленно свести ноги к друг другу. Потребуется минимум 10 подходов в день.

- Упражнения для похудения ног помогают не только избавиться от нежелательного жирка, но и помогают в противостоянии с ненавистным целлюлитом. Вот такое упражнение.
Ноги для выполнения этого упражнения для бедер необходимо поставить достаточно широко носками наружу. Руки следует расположить прямо. Суть упражнения заключается в медленном приседании без помощи рук. После глубокого приседания необходимо также медленно принять начальное положение. Во время каждого подхода, а их должно быть минимум 10, необходимо ощущать напряжение не только в зоне бедер, но и ягодиц.

- Упражнения для похудения ног со стулом.

Необходимо встать позади спинки стула и обхватить ее руками. Ноги нужно расставить максимально широко. Упражнение также следует выполнять при помощи приседаний, но при опускании в нижнюю точку следует проделать несколько пружинных раскачиваний тазом. Только после этого можно возвращаться в первоначальное положение. Упражнения с использованием приседаний ориентированы на мышцы бедер и ягодиц.



- Упражнение для похудения ног со стеной.

Для этого необходимо руками опереться на стену. Правую ногу следует согнуть в колене, а после распрямить параллельно поверхности пола. Ваше положение должно напоминать ласточку. Немного простояв в этой позе, медленно возвращайте ногу в начальное положение. Тоже самое следует проделать с левой ноги. Для каждой из ног осуществить по 10 повторов.

2. Упражнения, ориентированные на колени

- Вращение коленями. Необходимо принять позу стоя, широко расставив обе ноги с немного согнутыми коленями. Ладонями следует обхватить колени и начать их вращение. Повороты коленей стоит делать в разные стороны.

- Для этого упражнения необходимо опереться правой ладонью о стену, а левой рукой захватить лодыжку левой ноги. Постепенно движением руки выпрямляйте согнутую ногу. С выпрямленной ногой постойте немного, а затем возвращайте ноги в начальное положение. После этого необходимо повторить все для правой ноги. Это упражнение – растяжка позволяет привести в тонус мышцы и улучшить кровоток.

3. Упражнения для красивых щиколоток

- Для выполнения упражнения необходимо лечь спиной на поверхность пола, а руки расположить под головой. Ноги необходимо плотно прижать вместе и поднять так, чтобы они находились перпендикулярно относительно вашего туловища. Стопу левой ноги необходимо повернуть к себе и потянуть с максимальным усилием. После этого можно расслабиться и повторить тоже самое упражнение для правой ноги.

- Для этой тренировки щиколоток необходимо встать лицом к стене. Ноги следует немного расставить. Ладонями нужно упереться в стену. После принятия положения привстаньте на носочки, а пятками начинайте делать вращательные движения. Упражнение можно делать поочередно либо двумя ногами сразу.

Чтобы добиться желаемого результата и привести ноги в порядок в проблемных зонах, следует ежедневно выполнять упражнения для похудения ног.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+