Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Упражнения для увеличения груди

1 декабря 2012, просмотров: 3844, Раздел: М&Ж    

uprazhneniya_dlya_uvelicheniya_grudi.jpeg (3.79 Kb)Многие женщины задаются вопросом, можно ли в домашних условиях выполнять упражнения для увеличения груди и насколько они будут эффективны. Чтобы развеять мифы, мы пообщались с фитнес-тренером и выяснили у него все детали.

Во-первых, нужно понимать, что грудь и молочная железа – разные понятия. Женщины, начиная занятия, думают, что смогут увеличить размер молочной железы. Но это физиологически невозможно, так как в ее составе нет мышц, и наращивать там нечего. Размер молочной железы определен природой. Но используя упражнения для мышц груди, действительно можно придать тонус этой части тела, приподнять ее, придать рельеф и эффектный внешний вид.

Во-вторых, женщины должны знать, что мышцы грудной мускулатуры большие и сильные. Для увеличения объема груди нужны серьезные нагрузки. Часто, услышав от знакомых или прочитав информацию на форумах в Интернете, женщины думают, что есть несколько элементарных несложных упражнений для увеличения груди, которые в короткий срок помогут нарастить объем в желаемой области без особых усилий. Это не так. С помощью этих упражнений действительно можно поднять тонус груди, но к увеличению ее объема они не приведут. Эффективные упражнения для мышц груди предполагают болевые ощущения на следующий день после занятий. Для получения результата достаточно трех занятий в неделю. Нет необходимости давать более частую нагрузку, ведь мышцы растут при отдыхе после тренировок, а не во время них.

Если вы решились заниматься дома, не экономьте на себе, не используйте толстые книги, а купите специальные гантели. Их вес должен составлять примерно 7-10 кг.

Как и любые тренировки, упражнения для увеличения груди требуют разминки. Пусть она будет простой, например, как на уроках физкультуры в школе. Ее главная цель – разогреть мышцы, подготовить их к нагрузке.

Необходимо помнить о принципе постепенности, не стоит максимально выкладываться в первый день. При занятиях не должно быть дискомфорта.

Эффективные упражнения для мышц груди.



«Восток». Для выполнения этого упражнения нужно сесть на стул с прямой спинкой или прижаться к стене. Спина должна быть зафиксирована возле жесткой поверхности, иначе ее мышцы возьмут часть нагрузки на себя, а усилия грудных мышц, наоборот, ослабнут. Соедините ладони перед грудью и надавите на них с такой силой, чтобы мышцы груди были напряжены. Сосчитайте до десяти и передвиньте ладони на несколько сантиметров вперед. Повторяйте упражнение до тех пор, пока сможете держать ладони вместе. Разомкните руки, встряхните ими и после этого непродолжительного отдыха сделайте еще два подхода упражнений.

«Стена». Для выполнения упражнения нужно стать в дверном проеме и упереться руками в косяк. Представьте, что вам надо сдвинуть стену, давите на нее, будто делаете это, немного наклонитесь в проем, чтобы увеличить нагрузку на мышцы груди, и давите еще одну минуту. Давить нужно в полную силу, чтобы дать максимальную нагрузку на грудь.

«Стена-2». Прекрасное упражнение для увеличения груди. Принцип тот же, что у предыдущего задания, только теперь вам нужно встать не в дверном проеме, а непосредственно у стены. Следите за тем, чтобы не напрягались мышцы спины. Ваша цель – увеличение объема груди. Давите на стену. Необходимо сделать три подхода по две минуты.

«Лыжница». С гантелями в руках совершайте движения, аналогичные тем, которые совершает лыжница, отталкиваясь двумя палками одновременно. Единственное отличие в том, что вам нужно выполнять эти движения медленно, в то время как для лыжницы важна скорость. Медленно поднимите обе руки с гантелями от бедер к уровню груди, зафиксируйте такое положение на несколько секунд и так же медленно опустите руки в исходное положение. Нужно выполнить три подхода по шесть повторений.

Еще одно распространенное упражнение для мышц груди – «Отжимание от пола». Оно дается не сразу. Поначалу вам будет сложно отожматься всего несколько раз, но для получения результата в виде подтянутой груди нужно выполнять единовременно 20 отжиманий. Если упражнение вызывает затруднения, в первые две недели делайте 20 отжиманий за упражнение, не обращая внимания на количество подходов. Когда станет проще, сохраняйте количество повторений, а число подходов сокращайте.

«Жим» - самое важное упражнение для увеличения груди. Оно делается из положения лежа, в руках должны быть гантели, руки расположены у груди. Вам нужно напрячь грудную мускулатуру и поднять руки ровно вверх. Опускайте и сразу поднимайте их опять. И так три подхода по восемь раз. Если сразу выполнить восемь подъемов сложно, снизьте вес гантелей. Если можете поднимать руки такое количество раз, наоборот, увеличьте. В любом случае восьмой подъем должен выполняться с затруднением.

«Отжимания от стула». Исходное положение – спиной к стулу. Нужно упереться в него руками, ноги расположить под углом 30-45 градусов. Сгибая руки, опускайтесь вниз и возвращайтесь в первоначальное положение.

«Разводка». Упражнение для придания груди красивой формы. С прямой спиной сядьте на стул, согните руки с гантелями в локтях и прижмите их к бокам. Не отрывая локтей от боков, восемь раз разведите руки в стороны, насколько это возможно, тяните мышцы. Потом оторвите локти от тела и разводите-сводите руки. Они при этом продолжают быть согнутыми в локтях под прямым углом. Нужно выполнить два подхода по двенадцать раз.

«Растяжка». Делать растяжку в конце упражнений необходимо, чтобы расслабить мышцы и дать им отдохнуть. Можно, например, использовать упражнение «стена», но повисеть на руках, не прикладывая усилий. Или можете просто постоять и подержать гантели в опущенных руках.

Это и есть упражнения для увеличения груди, которые помогут в домашних условиях придать ей подтянутый и эффектный внешний вид.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+