Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от мимических морщин

5 декабря 2012, просмотров: 3190, Раздел: М&Ж    

kak_izbavitsya_ot_mimicheskih_morszin.jpeg (6. Kb)Как избавиться от мимических морщин, с возрастом задается вопросом каждая женщина. Период юности, когда кожа особенно привлекательна, быстро проходит. Кожа становится более дряблой и сухой, меняет оттенок, появляются первые морщины. И главным желанием каждой из нас становится если не убрать их, то хотя бы сделать менее заметными.

Морщины кажутся нам признаком старения. Но и отсутствие морщин – плохой способ обратить на себя внимание. Недаром говорят, что мимические морщины – это отпечаток жизненного опыта. Если у вас нет морщин, значит, вы не любили, не страдали, вам чужд заразительный смех и яркие эмоции. Решено – пусть морщинки остаются. Но наша задача – сделать их незаметнее.

Больше всего обращают на себя внимание морщины на лбу и в носогубных складках. С возрастом они все очевиднее. Но нужно признать, что их появление – это следствие выражения эмоций, сна в неправильном положении, профессиональной специфики. Мимические морщины появляются в ответ на сокращение мышц лица: например, если мы щуримся от яркого солнца или просто плохого зрения, спим, уткнувшись лицом в подушку и деформируя кожу.

Чтобы избавиться от мимических морщин, следите не только за лицом, но и за состоянием организма в целом. Иногда морщины появляются во время обострения хронических болезней или затяжной простуды. Когда организм мобилизует силы на борьбу с заболеванием, ему просто не хватает сил для восстановления кожи. Зима тоже не лучшим образом сказывается на состоянии лица. Холодный ветер, мороз, низкая влажность в помещениях, отопительные приборы забирают влажность из нашей кожи. Она становится сухой и безжизненной. Чтобы не допустить образования мимических морщин или сделать их менее заметными, организуйте постоянный уход за кожей лица. Нежное очищение, увлажнение на ночь и питательный крем с утра – то, что нужно коже зимой. Ну и, конечно, следите за состоянием помещения, в котором находитесь. Приобретите увлажнитель воздуха, старайтесь чаще открывать окно и проветривать комнату.

Избавиться от морщин поможет умеренное использование косметики. Особенно осторожными надо быть с пудрой. Она забирает влагу из кожи и мешает ей дышать.



Женщин не красят морщины на лбу. Чаще всего они встречаются у представительниц умственного труда и появляются при характерном выражении лица думающего человека. Первые мимические морщины появляются у женщин уже после двадцати лет, и если в это время не начать ухаживать за кожей, то к 50-60 годам она станет вялой и дряблой, и избавиться от морщин консервативными способами станет практически невозможно. И наоборот: если женщина ухаживала за кожей в молодости, в зрелом возрасте она выглядит гораздо моложе своих сверстниц, пренебрегших этими процедурами.

Убрать неприятные морщины на лбу поможет использование специальных масок, приготовленных по народным рецептам. Самый простой способ – теплое оливковое масло равномерно распределить по лицу, накрыть пленкой и горячим полотенцем. Через 15 минут пленку и полотенце снять, а остатки масла вбивать в кожу аккуратными движениями кончиков пальцев. После этой процедуры можно сделать парафиновый компресс для усиления эффекта. Для этого на лицо, увлаженное оливковым маслом, кладут многослойную маску, пропитанную в разогретом на водяной бане парафине.

Помимо этого существует еще несколько рецептов, чтобы убрать морщины на лбу. Можно взбить вместе яичный белок и сок лимона, добавив туда немного соли. Эту смесь нужно наносить на область, где появились морщины. Соль вообще популярное средство среди тех, кто задумывается, как избавиться от мимических морщин. Известен соленый раствор для растирания лица (пол чайной ложки соли на литр воды). Часто можно услышать, что соль добавляют в крема в качестве омолаживающей добавки. Для этого одну чайную ложку соли смешивают с кремом прямо в баночке и вбивают этот состав в кожу лица.

Если смешать сметану с 25 граммами дрожжей в однородную массу и наносить слоями на кожу лица и шеи, то скоро вы почувствуете результат.

Не стоит пренебрегать массажем лица по массажным линиям. Поможет и любой комплекс релаксации. Но самый надежный способ в борьбе с морщинами – их профилактика. Правильно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, бросьте курить и прекратите спать лицом в подушку. А если неприятные складки на коже лица все же появились, вы уже вооружены знаниями, как избавиться от мимических морщин.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+