Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как убрать жир с живота

1 ноября 2012, просмотров: 3872, Раздел: М&Ж    

Если ваша фигуру сложно назвать идеальной, а вы часто задумываетесь, как убрать жир с живота, то следует знать несколько хороших советов, которые помогут вам достичь желаемых форм. Первым и самым важным правилом есть никогда не комплексовать по поводу каких-либо недостатков своей внешности. Это не значит, что нужно демонстрировать все то, что вам не очень нравится в себе, но и терзать себя переживаниями по этому поводу совершенно не стоит. Всегда лучше действовать, нежели заниматься моральным и психологическим самоистязанием.

Если вы решили убрать жир с живота, то в этом вам понадобиться уверенность и упорство. Проблема сама собой не решается, поэтому тут нужно действовать.

Сжечь жир на животе вам помогут специальные упражнения или занятия в тренажерных залах. Выполнять физическую нагрузку на мышцы пресса вы сможете и в домашних условиях, вам не обязательно куда-либо ходить. Достаточно просто набраться терпения и приступать к делу.

Итак, каким же образом можно убрать жир с живота дома? В первую очередь, концентрируем свое внимание на уходе за кожей живота. Это важно потому, что кожа в этой области, как и на всем теле, имеет некий уровень эластичности. И если вы сбросите достаточно большое количество веса, то она может обвиснуть, что будет смотреться не намного красивее, чем жир на животе.

В косметических магазинах без труда можно подобрать необходимые средства – кремы, лосьоны, масла. Все они специально разработаны таким образом, чтобы повысить упругость кожи и не дать ей растягиваться. Чрезмерное растягивание кожи и перепады веса могут стать причиной такого серьезного эстетического дефекта, как растяжки. А вот с этим явлением уже справиться будет очень и очень трудно – только при помощи дорогостоящих салонных процедур (лазерная шлифовка).



Хорошим эффективным методом для того, чтобы быстро убрать жир с живота, есть издавна известный и доступный метод – массаж. Выполнять его можете вы сами в домашних условиях, ведь живот – место вполне доступное и удобное для проведения самомассажей.

Этот метод основан на повышении кровообращения во всех слоях кожи, а также подкожной жировой клетчатки, что позволяет улучшить обменные процессы, а соответственно и выведение воды и расщепление жировых отложений в тканях. Массаж можно проводить под душем жесткой мочалкой или же специальной щеткой, выполняя круговые движения.

Убрать жир с живота помогут обвертывания специальными масками с водорослями или используя морские грязи. Такую процедуру очень хорошо проводить после массажа. Наносится активное вещество с помощью кисточки на проблемные зоны тела, а сверху накладывается пленка. В среднем с такой маской надо «сидеть» минут 30-40, максимум до часа. После этого все смывается проточной водой и наносится питательный крем.

Правильно питаясь, вы также помогаете себе в избавлении от такого неприятного явления, как жир на животе. Поэтому к диете надо отнестись со всей серьезностью, подобрав именно те продукты, которые будут способствовать расщеплению жировых клеток. Ваш ежедневный рацион должен содержать достаточное количество свежих фруктов и овощей, полезным будет употребление кефира и молочной сыворотки.

Таким образом, если вы приняли решение навсегда избавиться проблемы и начали работать над вопросом, как убрать жир с живота, то в дальнейшем вам также будет необходимо следить за своей фигурой и выполнять профилактические процедуры.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+