Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Освобождение ИП от налогов с 2014

21 декабря 2013, просмотров: 4507, Раздел: Новости    

8939_osvobozhdenie_ip_ot_nalogov_s_2014.jpg (7.19 Kb)Кажется, в последнее время, органы власти озаботились тем, что большая часть малого предпринимательства находится в тени, да и та, которая осталась «на поверхности», постепенно меняем место дислокации, не в лучшую для властей сторону, в связи с этим, все чаще стало озвучиваться, возможное освобождение ИП от налогов с 2014 года, немного припомним события, которые этому предшествовали.

Первый шаг. В два раза увеличения страховых взносов с 2013 года

Подходящий к концу 2013 год, был полон сюрпризов для предпринимателей (изменения в режимах УСН и ЕНВД, патентная система налогообложения). Однако самым главным, стало увеличение страховых взносов, которые ИП, должен уплачивать лично за себя, больше чем в 2 раза. После того, когда во всей стране, практически все ИП прикрыли свою деятельность, по причине увеличения страховых взносов, а данное число ИП превышает несколько сотен тысяч, органы власти, все-таки решили подумать над сложившийся ситуацией и начали что-то предпринимать, все чаще стал подыматься вопрос, об освобождении ИП от налогов.

Второй шаг. Рассмотрение и принятие закона, который основывается на уменьшении страховых взносов



Наконец-то власти начали предпринимать первые шаги навстречу бизнесу, однако и они оказались достаточно неоднозначными. Вслед за тем, как вступил в правовую силу закон о уменьшении страховых взносов, для большинства ИП, взносы в действительности снизились. Однако, это должно произойти, только с 1-го января 2014 года.

К тому же, для некоторых ИП, которые имеют не очень большой доход, ситуация действительно приобрела более оптимистический характер (страховые взносы уменьшились), но многие другие, подвержены риску, что взносы не уменьшаться, а наоборот увеличатся, к тому же значительно. В итоге, руководствуясь новыми правилами о предусмотренном дифференцированном подходе к выплате страховых взносов ИП лично за самого себя, можно сказать, чем большим доходом обладает ИП, тем больше, будет составлять его размер взноса, который придется уплатить.

Данный подход, со стороны государственных властей, объясняется тем, что они в первую очередь руководствуются благими намерениями, а именно опекой о пенсионном будущем индивидуального предпринимателя. Видимо, это будущее, видеться для наших властей в радужном цвете, во что практически все предприниматели, верят с огромным трудом. При существующем дефиците в бюджете Пенсионного фонда, волей не волей, начинаешь думать, а как возместить бы дефицит, какие меры можно предпринять, ну и конечно, за чей счет, будут происходить реанимационные действия! Именно по этой причине, существуют опасения того, что может возникнуть вторая волна, которая повлечёт за собой, массовое закрытие ИП с значительно большими доходами. Но будем все-таки верить в лучшее и надеяться на то, что этого никогда не произойдет, так как экономика без среднего и малого бизнеса никуда.

Третий шаг. Освобождение ИП от налогов

Вероятнее всего, что наше Правительство осознает, что что-то идет не правильно. В результате чего, оно совсем стало щедрым и публично заявило о своем желании пойти на неведанные и неслыханные меры, а точнее предоставить освобождение ИП от налогов. Как будет выглядеть данное освобождение ИП от налогов в 2014, мы сможем увидеть в ближайшее будущее, когда данный законопроект вступит в правовую силу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+