Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Размер материнского капитала в 2016 году

10 сентября 2015, просмотров: 2054, Раздел: Новости    

Вчера стал известен размер материнского капитала на 2016 год, который составит 475 тысяч рублей, что на 22 тысячи рублей больше чем размер материнского капитала в 2015 году, сообщила вице-премьер Ольга Голодец. Данная прибавка к материнскому капиталу обойдется бюджету страны в 6,4 млрд рублей.

Ольга Голодец также затронула вопрос об использовании материнского капитала на нужды детей-инвалидов. Она сообщила, что правительство РФ одобрило расходы средств материнского капитана на оплату услуг и покупку товаров для детей инвалидов. Данная поправка позволит родителям и опекунам покупать специальные реабилитационные средства и оборудование, за исключением технических средств и услуг, предоставляемых ребенку-инвалиду за счет средств федерального бюджета, которое позволит ребенку пойти на поправку, сообщили ТАСС в Минтруде. Например, материнский капитал детей-инвалидов с 2016 года, можно будет потратить на приобретение и установку специальных поручней в квартире, специальную клавиатуру со шрифтом Брайля, покупку велосипедов для детей с ДЦП, различные подъемные устройства и т.д.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+