Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Возможность отказа от отечественной карты "МИР" существует

14 февраля 2021, просмотров: 1573, Раздел: Новости    

2089_bankovskaya_karta_mir.jpg (61.02 Kb)


Российский банк реализовал инициативу по введению платежных карт единой системы для бюджетников. Отечественные карты «Мир» станут обязательными для перевода заработных плат и операций с бюджетными средствами с 1 июля 2018 года.

Государственное агентство ТАСС сообщило об внесенных изменениях в принятый проект отечественных платежных карт. Бюджетники, отказавшиеся от перечисления заработной платы на российскую карту "МИР", в качестве альтернативы смогут выбрать расчет наличными средствами. В таком случае, работники бюджетной сферы будут обналичивать денежные средства лишь в банковских кассах.

Центральный банк собирался совершить переход клиентов платежных международных карт на российские с 1 июля 2017 года. Внесенные правки в законодательный проект «О национальной платежной системе» полностью соответствуют. Перевод клиентов на платежные карты России предполагается совершить в несколько этапов. На новые карты «Мир» с 1 января 2018 года будут производиться пенсионные и социальные выплаты, заработные платы.

Работники бюджетной сферы смогут обналичивать денежные выплаты с карт новой платежной системы с 1 июля 2017 года. В число бюджетников входят и те, кто выходит на пенсию в 2017 году. Так, перевод пенсий на карту «Мир» будет осуществляться с текущего года.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+