Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как почистить серебряную цепочку

14 апреля 2014, просмотров: 2930, Раздел: Разное    

2530_kak_pochistit_serebryanuyu_cepochku.jpg (62.39 Kb)Во все времена серебро было не только украшением, но и наделялось мистическими свойствами. Но, к сожалению, со временем любое изделие из этого металла темнеет. В этом случае, за помощью обращаются к специалистам или принимают решение почистить серебро в домашних условиях.

Самые эффективные способы почистить серебро в домашних условиях.

На самом деле, почистить любое серебряное украшение – дело нехитрое. Это можно сделать, не покупая специальные средства, а использовать то, что есть на любой кухне.

Картофельная кожура.
Этот способ не подходит для украшений с камнями. В воду, оставшуюся после того, как вы сварили картофель, помешаем серебро, добавляем чистые очистки картофеля и кипятим на слабом огне до двадцати минут. После чего серебряная вещь засияет, словно только куплена.

Сода, её можно заменить лимонной кислотой.
Второй способ, почистить серебряную цепочку, перекипятить её в кастрюльке, добавив неё две ложки (столовые) соды или обычной лимонной кислоты. Дно нужно покрыть пищевой фольгой, а вода должна покрывать изделие полностью. Достаточно кипятить серебро в течении пяти минут.

Уксус.
Достаточно на два часа замочить изделие в уксусе, чтобы избавится от почернения на серебряной вещи в домашних условиях.

Оливковое масло.
Почистить серебро в домашних условиях, можно смоченной в масле мягкой тряпочкой. После чего, промыть её горячей водой.

Сода пищевая.
Разведите соду с водой, соблюдая пропорции три к одному. Тщательно чистите этой смесью изделие до блеска. Помойте под проточной водой.



Кока-кола.
Поместите на несколько часов в напиток украшение. Черный налёт полностью исчезнет.

Как почистить серебро в домашних условиях, используя нашатырный спирт.

1. Замочите украшение в растворе воды (сто грамм) и нашатырного спирта (чайная ложка). Добавьте в него немного какого-либо жидкого моющего средства. Подержите в нём серебро до обретения им первоначального вида. Емкость обязательно плотно закроите.

2. Смешайте в равных количествах спирт, зубную пасту и воду. Подержите полчаса в этой кашице любое серебряное изделие. Затем этой смесью нужно почистить серебро, используя мягкую зубную щетку.

3. Можно почистить украшение и просто зубной щеткой, на которую наносим пасту или порошок, не добавляя спирт, этот способ так же гарантирует результат.

Как почистить серебряную цепочку: сухая чистка.

В бумажное полотенце, нужно насыпать соду и положить цепочку. Разминаем полотенце, как при ручной стирке. Теперь очень осторожно вытягиваем цепочку, зажимая полотенце пальцами. На нём останутся темные следы. Остатка соды можно убрать мягкой тряпочкой. Но в процессе такой очистки нужно быть очень аккуратным, чтобы не повредить и не поцарапать мягкий металл.

Если серебро вы любите и у вас много украшений из этого ценного металла, возможно, есть смысл приобрести специальное средство для чистки серебра. С его помощью можно почистить серебряную цепочку, кольца, любое любимое изделие.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+