Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 причин увольнения работников

30 января 2015, просмотров: 2095, Раздел: Бизнес-статьи    

9594_10_prichin_uvolneniya_rabotnikov.jpg (34.39 Kb)Такая тема как «10 причин увольнения работников» поможет приоткрыть сложную психологическую завесу тем, кто задумывается над проблемами сохранности рабочего места. Причина увольнения работников в том, что многие хотят достичь успеха с минимальными затратами энергии. Но на самом деле для любого работника его рабочее место – это борьба с самим собой, в которой проходит жизнь. Можно выбирать различную стратегию движения, но надо искренне отдать себе отчёт, что её вектор – это движение вперёд. Но как перестать переживать по поводу увольнения работников из-за кризиса, закрытия или других негативных факторов?

Люди устанавливают глобальные и текущие цели. Ошибкой является признание текущих целей конечными. Может быть так, что, идя к текущей цели, человек вообще находит для себя, что-то абсолютно новое. Важно не бояться признаться себе, что любые цели человеку нужны для его возвышения и движения к глобальной цели. Многие, закрепившись на определённом уровне жизни, пытаются сохранить достигнутое. Существуют принципы, нарушение которых приведёт к увольнению работников:

9594_10_prichin_uvolneniya_rabotnikov.jpg (34.39 Kb)


Закон №1 – Вы получаете то, что длительно поддерживаете.

Этот закон прекрасно подходит для взаимоотношений в коллективе. Что имеется ввиду? Если длительное время позволять себя унижать, то, в конце концов, вы получите имидж человека, которого можно обидеть. Нужно уметь давать отпор, так как трудовой коллектив не всегда исключительно умные и справедливые люди. Таким образом, причина увольнения работников в создании работником личного негативного имиджа.

Закон №2 – Положительное внимание лучше, чем отрицательное, а отрицательное лучше, чем отсутствие внимания вообще. Причина в том, что даже при отрицательных контактах вырабатывается «притирание» в коллективе и не допускается уход работников.

Закон №3 – Всегда нужно стремиться к карьерному или квалификационному росту, что бы не переживать по поводу увольнения работников.



Закон №4 – Коммуникативная способность – это свойство, что является наиболее ценным для укрепления места и значимости человека в коллективе. Участник социальной группы не может быть пассивен на работе и в общении. Негативное социальное восприятие и непонимание своей роли в коллективе может быть причиной увольнения работника.

Закон №5 – Познание партнеров в трудовом коллективе, установления эмоциональных привязанностей, отношений, организация совместной деятельности, позволит избежать ухода работников.

Закон №6Стереотипизация – это устойчивое и сознательное представление о людях. Для человека, усвоившего стереотипы своей социальной группы, значительного упрощён и сокращён процесс восприятия других людей. Поэтому причина увольнения работников в нежелании слиться с коллективом.

Закон №7Идентификация – это социально-психологический процесс осознания человеком других личностей в процессе контактов с ними, при котором осуществляется сравнение внутренних переживаний партнеров, а также поиск объектов для идеализации и подражания, в соответствии со своими социальными и другими характеристиками. Идентификация способствует сокращению ухода работников.

Закон №8Эмпатия – это эмоциональное сочувствие другим личностям. У чёрствых людей причина увольнения работников их апатии к коллективу.

Закон №9Аттракция – форма познания других людей, основывающаяся на формировании устойчивого положительного восприятия к себе.

Закон №10Рефлексия – это механизм самоанализа и познания самого себя в процессе взаимодействия с другими участниками группы, в основе которой лежит уникальная способность личности представлять себе то, как он воспринимается другим человеком в группе. Уход работников, может быть спровоцирован.

Нарушение данных десяти законов – это и есть 10 основных причин увольнения работников с их постоянного места работы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+