Главная Карта сайта Обратная связь RSS

12 способов как повысить производительность труда

1 ноября 2014, просмотров: 16224, Раздел: Бизнес-статьи    

8742_povysit_proizvoditelnost_truda.jpg (64.07 Kb)Производительность труда во многом зависит от самого человека и как он планирует свой рабочий день. Конечно, многое прививается с самого раннего детства и потом с возрастом человек становится все умнее и эффективнее. Но чтобы увеличить и улучшить уже имеющиеся навыки, необходимо знать основы организации труда. Для этого давайте рассмотрим более детально, в чем заключаются 12 способов как повысить производительность труда.

• Чтобы повысить производительность труда, нужно поставить себе четкую цель. Цель обязательно должна быть у любого действия, не смотря на то, что вы можете этого вовсе не знать. Стоит задуматься над тем, для чего вы делаете то, либо иное дело? Поскольку тот человек, который не представляет своей конечной цели, тратить больше своего времени напрасно. А понимание цели даст возможность четко следовать по направлению к ней, срезая все ненужные углы. Чем четче осознание вашей цели, тем будет короче путь к ней, и вы сможете, таким образом, повысить производительность труда.

Закон Парето работает. Если вы не знаете, как повысить производительность труда, то стоит отметить, что существует множество способов, которые могут помочь в достижении цели. Закон Парето гласит о том, что 20 процентов приложенных усилий принесут вам 80 процентов результата, в то время как остальные 80 процентов ваших усилий, могут дать только 20 процентов результата. Стоит задуматься над тем, какие усилия дадут максимальную производительность труда, и выберите оптимальный путь. Для того чтобы увеличить производительность труда, вы должны концентрировать свое внимание на тех вещах, которые могут гарантировать вам максимальную отдачу в конечном результате. Постарайтесь отбросить всю чепуху, что съедает основную часть вашего времени.

Вам не стоит быть перфекционистом. Перфекционизм довольно хорош в меру, когда же он начинает мешать достижению целей, он стает обузой. В нашей жизни не существует ничего идеального, поэтому вам лучше оставить перфекционизм. Лучше больше читайте, обучайтесь, при необходимости обращайтесь за советом.

Работает? Не трогай! В том случае, если вам удалось разработать свою методику, которая позволяет увеличивать производительность труда, не стоит постоянно пытаться изобретать велосипед исключительно потому, что этот процесс вам нравится. Стоит вводить новшества только в тех случаях, когда вы сможете получить от них реальную пользу.



Повысить производительность труда поможет помощь. Многие предпочитают делать свои дела самостоятельно, не обращаясь за помощью. Безусловно, с точки этики это прекрасная позиция. При этом вы должны понимать, что с помощью людей у вас будет возможность сделать гораздо больше, что увеличит вашу производительность труда.

Автоматизируй. 12 способов как повысить производительность труда подразумевают так же, что если у вас есть возможность автоматизировать свои задачи, то обязательно нужно воспользоваться этой возможностью. Особенно если это касается трудоемких и скучных задач.

Делегируй. Делегируйте задачи, где вы не являетесь профессионалом. Не забывайте о том, что в сутках всего лишь 24 часа, и вы не сможете выполнить всю работу. Необходимо концентрировать свое внимание лишь на том, что у вас получится лучше всего, что принесет большую выгоду, а все остальное – делегируйте. Более детально прочитать о делегировании полномочий можно тут.

Ждите. Иногда ожидание может стать для вас лучшим решением. Иногда, не зная, как повысить производительность труда, все может решиться само собой. Нужно остановиться и подождать, и даже в том случае, если проблема не уйдет сама по себе, у вас будет время на то, чтобы обдумать свое решение.

Умный человек никогда не пойдет в гору. На нашем пути довольно часто встречаются различные препятствия. Не нужно пытаться карабкаться на очередную гору, если есть возможность ее обойти.

Устал? Отдохни! Если вы пытаетесь напрячься для достижения поставленной задачи, которая поможет увеличить производительность труда, когда у вас уже просто нет на это сил, то вы можете получить еще больше проблем. Нужно хотя бы немного отдохнуть. Хорошо отдохнувший человек трудится намного лучше и быстрее.

Оборачивайся. Периодически нужно смотреть на то, что уже было сделано, и какие плоды данное действие вам принесло. Проанализируйте, стоит ли это, потраченных вами усилий.

Изучив детально, в чем заключаются 12 способов как повысить производительность труда, вы сможете сделать для себя правильные выводы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+