Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ошибки при открытии салона красоты

5 января 2015, просмотров: 2110, Раздел: Бизнес-статьи    

9813_oshibki_pri_otkrytii_salona_krasoty.jpg (112.98 Kb)Не редко многие начинающие и даже опытные бизнесмены допускают одни и те же ошибки при открытии салона красоты. Попытаемся детально изучить, в чем заключаются основные ошибки при открытии салона красоты, и что нужно сделать, чтобы не допустить их.

Первая ошибка – плохое отношение к своим доходам.

В том случае, если у вас нет желания действительно зарабатывать деньги, то лучше всего вместо того, чтобы открыть собственный салон красоты, откройте приют для бездомных людей. Если же вы являетесь успешным предпринимателем, и салонный бизнес выступает для вас далеко не первым начинанием, то эта ошибка при открытии салона красоты вам ни к чему и можно смело переходить к изучению следующей. Но достаточно многие предприниматели, открывающие салоны красоты, часто сталкиваются с тем, что у них доминирует понятие того, что салон красоты это, прежде всего, место, в котором людей делают красивыми, вместо того, чтобы осознать, что это прибыльный бизнес, который направлен на зарабатывание денег. Не только лишь новички, которые планируют открытие салона красоты, в последующем грешат тем, что в процессе создания инструмента генерирования финансовых потоков подменяют на инструмент осуществления добра людям, задвигая в дальний угол основную задачу бизнеса, которая заключается в том, что любые вложенные деньги обязательно должны работать, принося доход.

Только лишь издали бизнес, в основе которого находится открытие салона красоты, выглядит красивым, а на деле любого новичка ждет огромный труд в условиях довольно жестокой конкуренции.

Первое, что нужно большинству новичков, чтобы открытие салона красоты было прибыльным бизнесом, это трезвость, приземленность, расставание с иллюзиями. Совершенно не важно, будет ли это парикмахерская с косметическими услугами, СПА-центр, салон красоты, все это обозначается как предприятие индустрии красоты, которое включает имиджевые и медицинские услуги, что на сегодняшний день достаточно востребовано рынком.



Вторая ошибка при открытии салона красоты – построение салонного бизнеса без проекта.

Строить салон красоты без наличия концепции и технологического проекта будет равносильно тому, чтобы выиграть в шахматы у известного шахматиста. Под концепцией подразумевается стратегический план по созданию салона, где учитываются все нюансы, и который в конечном итоге приведет к успеху. Открытие салона красоты без концепции напрямую связано с синдромом басни про «лебедя, рака и щуку», где дизайнер рисует собственное видение того, как будет выглядеть салон, управляющий тянет все на себя, а рабочий персонал думает лишь о своем кармане. Владельцу салона приходится метаться между всеми этими участниками процесса.

Безусловно, салон красоты должен иметь дизайн-проект, инженерный, архитектурный, строительный, но это нужно не в первую очередь. Нужно начинать непосредственно с технологического процесса, где будет выполнена нарезка рабочих зон, комнат, коридоров, кабинетов. В данном случае не обойтись без помощи технолога салонного бизнеса, который должен без каких-либо ошибок спланировать салон, при этом учтя все номы СЭС, Госпожнадзора, и чтобы каждый квадратный метр мог принести владельцу салона доход.

Ошибки при открытии салона красоты включают также возможность запудрить себе мозги во время покупки необходимого оборудования.

На многих выставках происходит знакомство новичков с различными поставщиками оборудования. Здесь все поставлено таким образом, чтоб можно было впарить свою продукцию новичку, воздействуя на все его рецепторы сигнальной системы. Так как открытие салона красоты не может быть без соответствующего оборудования, происходит определенное привлечение покупателя всеми возможными способами. На таких выставках царит атмосфера восточной ярмарки и балагана, где непосвященному человеку нетрудно растеряться. При этом многие продавцы не гнушаться жаловаться на чужой товар, выставляя собственную продукцию в лучшем свете.

Поспешные неразумные покупки оборудования являются распространенной ошибкой, которую допускают многие предприниматели при создании собственного салона красоты.

Поэтому подробно изучив все ошибки при открытии салона красоты, у вас будет возможность создать свой салон красоты, который будет приносить хорошую прибыль.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+