Главная Карта сайта Обратная связь RSS

13 легендарных причин потерять работу

10 октября 2014, просмотров: 2830, Раздел: Бизнес-статьи    

1375_13_legendarnyh_prichin_poteryat_rabotu.jpg (77.25 Kb)Каждый человек старается держаться за свою работу. Конечно, в каждом правиле существуют свои исключения и некоторые могут разбрасываться работами, но существует 13 причин потерять работу, которые уже стали легендой.

Причина 1. Появление на рабочем месте в пьяном виде. Некоторые дебоширы настолько расходятся в своем неуправляемом состоянии, что начинают крушить офис.

Причина 2. С появлением интернета поводов для увольнения стало больше. Так потерять работу можно, если вы активно критикуете свое начальство в социальных сетях.

Причина 3. Продолжая тему интернета, еще одной причиной для увольнения может стать несанкционированное пользование интернетом или электронной почтой во время рабочего процесса.

6345_sidet_v_soc_setyah_na_rabote.jpg (91.4 Kb)


Причина 4. Если при найме на работу вы подписываете бумаги о неразглашении коммерческой тайны, то стоит последовать этому требованию, в противном случае страх потерять работу будет вас преследовать.

Причина 5. Даже во время рабочего процесса не стоит забывать о нормах приличия. Так, за домогательства в сторону коллег можно не только вылететь с работы, но и получить административное взыскание.

Причина 6. Нередко возникают случаи, когда сплетни негативно сказываются на тех, кто их распространяет. Этот момент также может присутствовать и в рабочем процессе, когда вы усиленно жалуетесь и сплетничаете по поводу своего начальства. Такой негатив с вашей стороны может иметь серьезные последствия, вплоть до потери работы.

Причина 7. Иногда потеря работы грозит тем, кто становится жертвой офисной политики. Особенно часто это явление можно наблюдать в тех компаниях, где присутствуют в большом количестве родственные связи.



Причина 8. Поводом «просрать» рабочее место может стать обычная дремота, которая может вас одолеть за рабочим процессом. Высыпайтесь в домашних условиях.

Причина 9. Начальство очень негативно относится к тем сотрудникам, кто постоянно лжет или того более – был замечен в краже личных вещей, что станет значительным поводом для вашего увольнения.

4414_strah_poteryat_rabotu.jpg (32.99 Kb)


Причина 10. Еще одной веской причиной для увольнения могут стать прогулы сотрудника по самым разным причинам. Нередко бывает, что сотрудник, пользуясь рабочим временем, очень часто выходит курить или в туалет, что также вызовет негатив со стороны начальства.

Причина 11. Достаточно веская причина для увольнения – это необъективная информация в резюме, что может выясниться уже после того, как вы приступили к обязанностям.

Помните, что все тайное имеет тенденцию становится явным, поэтому составляйте резюме в соответствии с вашими навыками и умениями.


Причина 12. Работа – это работа и все, что не относится к рабочему процессу лучше оставить за дверьми офиса. Если на работе вы занимаетесь личными проблемами, то это может стать поводом для увольнения.

Причина 13. Простое не соответствие должности, не выполнение своих прямых обязанностей может быть расценено руководством, как призыв к вашему увольнению. В этом случае, если вы дорожите рабочим местом, необходимо начать действовать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+