Главная Карта сайта Обратная связь RSS

13 причин уволить Вас с работы

28 апреля 2014, просмотров: 4997, Раздел: Бизнес-статьи    

9820_13_prichin_uvolit_vas_s_raboty.jpg (46.11 Kb)Если вы думаете, что вы настолько ценный сотрудник, что вам простят все, предлагаем почитать 13 причин уволить Вас с работы, невзирая на квалификацию и достижения. Информация взята не с потолка – это аналитические исследования специалистов, занятых в сфере рекрутинга.

Итак, основные 13 причин уволить Вас с работы помимо оснований, изложенных в Трудовом кодексе:

1. Обсуждение компании или ее руководства в соцсетях

Самое распространенное сегодня основания уволить Вас с работы – излишняя болтливость в социальных сетях. Мы привыкли там общаться по-дружески, ничего не скрывая. Но если в реальном общении слова остаются словами, то в социальных сетях информация может оставаться надолго, и доступна каждому. Не смотря на то, что сейчас разработано немало программ, которые подчищают некорректные посты и фото, все равно стоит следить за своими высказываниями и взвешивать каждое написанное слово.

2. Приход на работу в пьяном виде

Не смотря на то, что это закрепленная законом причина уволить Вас с работы, многие все равно пренебрегают нею, рассчитывая на лояльность руководства.

3. Пользуетесь интернетом не по назначению

0829_internet_ne_po_naznacheniyu.jpg (28.09 Kb)


Конечно, вряд ли будет повод уволить Вас с работы за переписку с родственниками по e-mail, а вот просмотр порно во время рабочего дня – это достаточно веское основание.

4. Нарушаете правила и указания компании

Не важно, сколько лет вы трудились на благо компании, если Вас уличат в серьезных нарушениях – не ждите, что на это закроют глаза.

5. Домогаетесь коллег

7672_seks_na_rabote.jpg (105.2 Kb)


Пожалуй, самая веская из 13 причин уволить Вас с работы – различные сексуальные домогательства коллег, даже если Вам кажется, что Вы просто немного пошутили.

6. Сплетни и жалобы на работу



Даже если вы не «выносите мусор» из офиса, а обсуждаете «неуставные» отношения коллег в пределах офиса, это все равно достаточно веский повод с вами распрощаться. Особенно, если эти сплетни беспочвенны.

7. Жертва офисной политики

А случается, что вас увольняют только потому, что ваша кандидатура не вписывается в дальнейшие перспективы развития компании.

8. Спите на работе

3264_spat_na_rabote.jpg (56.78 Kb)


Работа на то и работа, чтобы на ней работать, а спать надо в положенном месте. Гораздо хуже, если ваша работа связана с тем, чтобы постоянно быть во внимании. Тогда сон на рабочем месте – едва ли не преступление.

9. Участие в краже

Даже если кражу совершил кто-то другой, а вы просто поспособствовали ему нужной информацией – это не избавляет вас от ответственности. Таков закон.

10. Тратите рабочее время впустую

Известен случай, когда в Англии банковского работника уволили за слишком частые отлучки в туалет. Но для наших сотрудников наиболее характерно тратить рабочее время впустую на перекуры и чаепития.

11. Подделываете резюме

1441_lozh_v_rezyume.jpg (15.55 Kb)


Некоторые в желании получить престижную работу идут на откровенные подделки резюме, указывая там данные, которые не соответствуют действительности. В некоторых случаях, когда такое раскрывается, можно закончить дело в суде.

12. Обсуждаете на работе личные проблемы

Если ваши личные проблемы отнимают слишком много рабочего времени, вряд ли это будет радовать работодателя.

13. Плохо работаете

Пожалуй, самая распространенная и самая очевидная из 13 причин уволить Вас с работы – безответственное выполнение своих обязанностей, из-за чего компания теряет деньги.

33_uvolnenie_s_raboty.jpg (62.72 Kb)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+