Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Регистрация фирмы: всё, что вы хотели об этом знать

10 ноября 2013, просмотров: 2141, Раздел: Бизнес-статьи    

3697_registraciya_firmy.jpg (39.7 Kb)Любая предпринимательская деятельность, подразумевает обязательную регистрацию фирмы, в этой статье, мы рассмотри, как происходит регистрация фирмы: все, что вы хотели бы знать об этом процессе.

Любой коммерческой деятельность вправе заниматься не только юр. лицо, но и обычный гражданин, который может пройти регистрацию в качестве ИП.

Индивидуальный предприниматель – это физ. лицо, которое зарегистрировано в законном порядке и полностью несет ответственность за свои обязательства, всем принадлежащим ему имущественным капиталом, помимо того имущество, на которое взыскание не обращено в соответствии с законом.

Юридическое лицо – это предприятие, которое имеет в своей собственности, в оперативном управлении или хозяйственном ведении обособленное имущество, юр. лицо, которое несет ответственность по своим обязательствам, этим же имуществом, от своего собственного имени, вправе осуществлять и приобретать личные неимущественные и имущественные права, а так же, нести обязанность, и в случае необходимости, быть ответчиком или истцом в суде.

Юр. лица могут быть некоммерческими так и коммерческими. ИП таких разделений не имеет. Регистрация новой фирмы, может создаваться в виде хозяйственного общества или товарищества, муниципального унитарного и государственного предприятия, а так же в форме производственного кооператива. Регистрация фирмы, некоммерческого типа, может создаваться в виде потребительского кооператива, религиозной или общественной организаций, а так же в форме благотворительного фонда. Порядок регистрации фирмы как юридического лица, обусловлен надобностью выбора: буден она некоммерческой или коммерческой, а так же необходимо выбрать ОПФ (организационно правовую форму).



Основные различия правовых ОПФ:

1. Товарищества;
2. Полное товарищество;
3. Товарищество на вере.

Одно лицо, имеет право быть участником лишь одного полного товарищества. Участники обществ таких ограничений не имеют, другими словами один гражданин вправе быть участником нескольких ОАО или ООО, но товарищем, только в единственном Товариществе.

Регистрация новой фирмы, может быть в виде общества, общества с ограниченной ответственностью или общество с дополнительной ответственностью. Участники ООО в отличии от участников ИП или Товариществ, отвечают по всем долгам организации, не своим имуществом, а только по мере стоимости принадлежащих им долей. В обществе в отличии от Акционерных обществ или Товариществ, все участники имеют свое право голоса и учувствуют в принятии различных решений на собраниях.

Регистрировать новую фирму можно в качестве акционерного общества, открытого акционерного общества, а так же закрытого акционерного общества, и в качестве унитарного предприятия, предприятие, которое основано на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления.

Так же, зарегистрировать фирму, можно в виде производственного кооператива, который создается для определенной сферы деятельности – переработки, бытового обслуживания, торговли, выполнение работ, сбыта промышленной продукции и т.д.

Регистрация названия фирмы и выбор ее правовой-организационной формы, очень ответственный и сложный процесс, каждая ОПФ имеет свои преимущества и недостатки, однако главная цель предпринимателя, выбрать наиболее подходящую форму регистрации, которая будет соответствовать его надобности.

Регистрация фирмы и всё, что вы хотели об этом знать, мы постарались рассказать в этой статье, все нюансы и особенности определения ОПФ, а ведь умение учитывать данные нюансы и есть залог успешного бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+