Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Где взять денег на открытие бизнеса

1 августа 2014, просмотров: 3385, Раздел: Бизнес-статьи    

6796_gde_vzyat_deneg_na_otkrytie_biznesa.png (72.14 Kb)Начинающий предприниматель может долго готовить и вынашивать идею своего дела. Подготовить подробный бизнес-план, продумать каждую деталь, но обязательно столкнётся с самым, возможно, непростым вопросом: откуда взять деньги на открытие бизнеса. Есть несколько вариантов, которыми можно воспользоваться. У каждого есть свои недостатки, но, ознакомившись со всеми, каждый может выбрать вариант который и позволит реализовать свою мечту.

Деньги на открытие бизнеса: банковский кредит

Кредиты для предпринимателей предоставляют почти все банки, но условия к начинающему бизнесмену, ставят жёсткие. Особенно, для открытия нового дела. Это и залоговое имущество, и множество различных справок и документов. Даже если удаётся получить такой кредит, многих пугает процентная ставка, под которую такие кредиты предлагают. Тем не менее, иногда это единственный способ, реализовать свою идею, поэтому, ознакомьтесь с каждым предложением, возможно, вы выберите вариант именно для себя. Иногда, идут и на небольшие хитрости. Кредит берут как физическое лицо, а на эти деньги начинают свой бизнес.

Деньги на бизнес в рамках государственных программ

Предприниматель, лицо самозанятое или даже способное предложить ещё несколько должностей. Разумеется, государство заинтересовано в таких людях. Хотя программы и гранты, которые могут предложить, к сожалению, ограничены. Но получить определённую сумму в рамках федеральной программы вполне возможно. Самый распространённый способ – пройти специальные курсы в центрах занятости, после чего, представить свой бизнес-план. Если он будет принят, муниципалитет выдаёт определённую сумму, как субсидию для его реализации. Предлагают так же гранды для открытия своего дела. Но, в большинстве случаях, это социально значимая деятельность.

Открытие бизнеса при поддержке союзов предпринимателей

Предприниматели создают союзы и фонды поддержки в своих городах, есть в них и отделы городской власти. Обратившись в такой союз, можно получить займ на приемлемых условиях, кроме того, у вас появляется поддержка со стороны тех, кто занимается своим бизнесом не первый год. Это и информация о различных тренингах и курсах, которые позволят повысить свою квалификацию, ознакомиться с новыми решениями и разработками, и помощь и совет в вопросах, которые ежедневно появляются при реализации своей идеи.

Открытие бизнеса на деньги друзей



В нашей стране этот способ достаточно распространён, именно поэтому, наверно, так много по этому поводу анекдотов и шуток. Да, выбирая этот вариант, будьте готовы к тому, что ваши отношения с друзьями/родственниками могут быть полностью разрушены. Конечно в этом случае, вы не собираете документы и не платите огромный процент, но попросить вернуть долг у вас могут в любой момент и их лучше вернуть. Так же стоит подумать о том, сколько эта сумма будет стоить через время.

Деньги на бизнес от инвестора

Пока у нас этот способ не так популярен, но активно используется за рубежом. Есть люди, которые располагают значительными суммами и, разумеется, заинтересованы в том, чтобы получать пассивный доход. Если они видят перспективу и идеей увлечены, это один из самых интересных вариантов сотрудничества. Вы делите риски, но и прибыль. Это значительный недостаток, ведь часть заработанного приходится отдавать, к тому же вы не являетесь единоличным владельцем своего дела.

Лично заработанные деньги на открытие бизнеса

Если вам нужен небольшой стартовый капитал или вы способны зарабатывать достаточно, чтобы отложить на воплощение своей мечты, не потратив на это годы, которые отдать этому не готовы, средства на открытие бизнеса вы можете заработать самостоятельно. Этот вариант считают лучшим. Сам процесс уже готовит вас к тому, как распоряжаться полученными средствами. Незаменимое умение, в том числе, на этапе становления вашего дела.

Но, рассматривайте каждый вариант, оценивайте риски и возможности рынка, работайте над собой и своей идеей. Ваша настойчивость и целеустремленность поможет справиться с любой проблемой, в том числе, где взять деньги на открытие бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+