Главная Карта сайта Обратная связь RSS

6 способов добиться повышения в должности

12 ноября 2014, просмотров: 2233, Раздел: Бизнес-статьи    

4412_dobitsya_povysheniya_v_dolzhnosti.jpg (97.13 Kb)Если вам надоело сидеть на одном месте и хочется расширения полномочий и обязанностей, предлагаем почитать 6 способов добиться повышения в должности. Возможно, что-то из предложенного изменит вашу судьбу к лучшему. Ведь не только вы, начальство тоже заинтересовано в том, чтобы вы работали хорошо и с удовольствием. Поэтому есть смысл в том, чтобы пойти к этому начальству, напомнить о себе и добиться повышения. Идти, конечно, надо во всеоружии, поэтому мы отобрали для вас 10 способов добиться повышения в должности, которые действуют наиболее эффективно.

10 способов добиться повышения в должности

1. Определитесь с правильной должностью

Оцените возможности компании и свои собственные, и только после этого выбирайте себе должность, на которую будете претендовать. Научиться всему по ходу дела, конечно можно, но чтобы добиться повышения должности, надо быть к ней готовым. Если компания пока такими возможностями не располагает, работайте на перспективу так, как будто эта должность вот-вот будет открыта специально для вас. Сейчас нередки случаи, когда для сохранения хорошего сотрудника должность открывается специально под него.

2. Новые навыки – на освоение

Для того чтобы добиться повышения в должности, надо уже сейчас полностью ей соответствовать. Поэтому если у вас нет необходимых навыков, начните их осваивать уже сейчас, не ждите подходящего момента, он может не наступить. Но и хвататься за все тоже не стоит. Оно может долго не давать вам повышения, подыскивая что-то получше.

3. Общайтесь с начальством



Сложно добиться повышения в должности, если об этом не будет знать начальство. Оно должно не только знать о ваших желаниях, но и видеть ваши конкретные шаги к его достижению. Кроме того, тесное общение на эту тему позволит выяснить, чего вам не хватает для замещения желаемой должности. А, заметив ваше рвение, начальство может не только придержать для вас подходящее место, но и отправить на соответствующие курсы для повышения квалификации или освоения новых необходимых навыков.

4. Будьте заменяемы

Нередко сложно добиться повышения в должности только лишь потому, что начальство не может найти вам замену. А все потому, что вы выгладывались на старом месте на 300% и выглядите там просто незаменимым сотрудником. Работу достаточно выполнять на должном уровне и при этом иметь кого-то в подшефных.

А освободившееся время и ресурсы можете потратить на выполнение смежных заданий, приближенных к тем обязанностям, которые придется выполнять на желаемой должности. Таким образом вам будет легче добиться повышения – и замена для вас найдется быстро, и вас вводить в курс дела можно быстро.

5. Будьте инициативным сотрудником

Чтобы добиться повышения, надо перестроить свое мышление на соответствующую волну. Если обсуждаются проблемы работы того отдела, которым вы мечтаете руководить, вводите предложения, соответствующие руководителю. Это покажет вас как сотрудника, который знает не только функциональную часть работы, но и видит ее в целом. Вполне возможно, что начальство, заметив ваш широкий кругозор, само предложит вам соответствующую должность.

6. Будьте симпатичны начальству

Имеется ввиду не только внешняя опрятность. Всегда намного легче сотрудничать с людьми, общение с которыми приятно – это чисто субъективный фактор. Поэтому если вы отличный специалист, но просто неприятны начальству, добиться повышения вам будет крайне сложно. Особенно, если на ваше место уже кто-то претендует. Ведь проще обучить профессиональным навыкам приятного тебе человека, чем мириться с готовым специалистом, который тебе малоприятен, как человек.

Поэтому, не опускаясь до заискиваний и лести, постарайтесь найти общий язык с теми, от кого зависит ваше повышение. Не перестарайтесь с саморекламой. Просто будьте собой.

Надеемся, что эти нехитрые 6 способов добиться повышения в должности дадут свой результат.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+