Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Определение и постановка целей

13 января 2013, просмотров: 2954, Раздел: Бизнес-статьи    

opredelenie_i_postanovka_celei.jpeg (7.5 Kb)Определение и постановка целей непростое дело. Для чего они нам нужны? 100% успеха и удовольствие от того, что ты его достиг заключается в том, как правильно была произведена тобой постановка цели. Если у тебя её нет, значит ты живешь и работаешь на достижение цели другого человека. А как же ты сам? Неужели ты ни о чем не мечтаешь, не желаешь чего-то в жизни достичь? Стань ближе к своей мечте, займись постановкой целей.

Многие успешные люди прошли долгий путь, прежде чем стать теми, кто они и, поверь, они занимались постановкой целей. Они обладают бесценным знанием, но оно может приоткрыться и для тебя. Правил постановки целей не существует, у каждого свой индивидуальный путь. Однако технология постановки целей есть, она сложилась на опыте других людей. Мы готовы с тобой ей поделиться:

1. Пойми, чего ты хочешь добиться в итоге и только так постановка цели будет верна. Цель и все действия её сопровождающие должны быть направлены на реализацию твоего плана для достижения определенного результата.

2. Мысли позитивно. Твоя цель должна быть приятной для достижения, а, не наоборот, таковой, реализации которой совсем не хочется. Задачи, решаемые на пути достижения цели, могут быть тебе не очень приятны, но здесь главное необходимо помнить про результат. Постановка целей должна быть позитивной.

3. Цель должна быть достижимой, ты должен смочь самостоятельно её достичь. Сам прикладывать усилия для её достижения, а не кто-то посторонний. Допустим, такая формулировка неверна: «Я хочу, чтобы всем нравилась моя фигура!». А где твоя роль? Может быть вернее будет сформулировать цель следующим образом: «Я похудею на пару килограмм (запишусь на фитнесс, откажусь от калорийных тортов) и тогда буду очень довольна своей фигурой!»?



4. Представь момент достижения цели, и подтверди или опровергни, верна ли была постановка цели. Возможно, ты хотел получить совсем противоположное в результате? Но, когда ты пройдешь целый путь, совершишь ряд поступков, потом уже будет поздно что-то изменить.

5. Подумай, какие могут последовать изменения после того, как ты достигнешь цели. Возможно, тебе придется отказаться от привычного образа жизни, переехать на другой конец земного шара, оставить семью, друзей. Готов ли ты к этому, хочешь ли ты этого на самом деле?

6. Живи постоянно своей целью. Мысли обладают силой, они материальны. Часто с нами происходит то, чего мы хотим и чего мы ждем. Ложись и просыпайся со своей целью. Хочешь красивый дом – начни подыскивать в интернете или в журнале по интерьеру дом своей мечты, мебель для него, картины и пр. Сделай его четким, реальным, пускай для начала он будет изображен на бумаге, но когда ты решишь ряд сложных задач и у тебя появиться возможность купить дом, тебе не придётся выдумать что-то, он уже будет у тебя готов.

Правил в постановке целей не существует. Самое главное, чтобы тебе было к чему стремиться и чего достигать. Начни осуществлять свои мечты, определение и постановка целей станет первым шагом на пути их реализации.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+