Главная Карта сайта Обратная связь RSS

12 советов для быстрого карьерного роста

7 февраля 2015, просмотров: 5203, Раздел: Бизнес-статьи    

0831_12_sovetov_dlya_bystrogo_karernogo_rosta.jpg (14.34 Kb)Не так уж много надо для успешного продвижения по карьерной лестнице – 12 советов для быстрого карьерного роста помогут вам преуспеть в этом деле. Каждый знает, что сделать карьеру можно, лишь предпринимая конкретные шаги. Но что это за шаги, которые помогают быстро сделать карьеру? Об этом пишется далеко не в каждой статье. Мы сделали исключение и собрали лучшие 12 советов для быстрого карьерного роста.

Многие полагают, что удачно построить карьеру – это иметь должность с хорошим статусом и высокой зарплатой, которая будет демонстрировать идеальный баланс между затрачиваемыми усилиями и вознаграждением. Так ли это, мы поискали ответ в биографиях успешных людей и на их основе вывели 12 советов для быстрого карьерного роста.

1. Занимайтесь любимым делом. Чтобы быстро сделать карьеру, надо быть очень замотивированым на постоянную работу. Это может дать только любимое дело.

2. Стартуйте с малого. Построить карьеру следует с самого начала, то есть начиная с самых низких должностей. Тогда вы сможете изучить процесс изнутри. Важно только, чтобы эта должность относилась к интересующей сфере деятельности.

3. Сделать карьеру можно только упорством – воспитывайте в себе настойчивость. Вам придется много времени потратить на поиски нужной компании, где будете работать, поэтому надо уметь воспринимать отказы.

4. Старайтесь помнить все. Если не получается – заведите ежедневник. Владение нужной информацией помогает быстро сделать карьеру.

5. Задавайте вопросы. Сложно построить карьеру, если не иметь нужной информации. Проще всего ее получить, если вовремя задавать нужные вопросы. Но не перестарайтесь с любопытством.



6. Умейте работать в команде. Работать в одиночку всегда сложнее, а в команде проще добиться высоких результатов. Поэтому и сделать карьеру проще, работая в сплоченном коллективе.

7. Налаживайте и поддерживайте контакты. Никогда не знаешь, какое из знакомств поможет вам построить карьеру. Поэтому чем больше у вас знакомств, тем проще вам найти нужных людей, чтобы быстро сделать карьеру.

8. Все время ищите новые знания. В некоторых сферах сделать карьеру можно только в том случае, если вы постоянно развиваетесь вместе с отраслью.

9. Не идите на поводу у вредных привычек. Они только отбирают у вас время и мешают построить карьеру.

10. Будьте инициативными, но в меру. Невозможно построить карьеру, пребывая в тени. Но и не надо доставать всех своими идеями.

11. Проявляйте дальновидность. Если вы видите, что ваша отрасль угасает и теряет свою актуальность, смело уходите в любую смежную. В противном случае вы можете вообще остаться без работы.

12. Старайтесь не работать на должностях, которые не предполагают роста. Как быстро построить карьеру, если ее строить будет некуда? Загляните в будущее, возможно повышение сегодня окажется последней ступенькой вашего развития.

Нехватка времени

Для многих это главная отмазка от построения карьерного роста. Но на самом деле для роста личностного и карьерного достаточно лишь пары часов в день на освоение новых знаний. В конце концов, всегда можно найти работу с подходящим графиком. Было бы желание – возможности найдутся всегда. А как их использовать – используйте эти 12 советов для быстрого карьерного роста.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+