Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что нужно для начала бизнеса

2 декабря 2014, просмотров: 3122, Раздел: Бизнес-статьи    

3812_chto_nuzhno_dlya_nachala_biznesa.jpg (23.26 Kb)Типичный вопрос любого новичка – предпринимателя: что нужно для начала бизнеса? В этом деле важно понять, что коль вы задались этим вопросом, половина дела уже сделана. Желание стать независимым – это 50% успеха. Остальная часть зависит от конкретных вещей: типа, сферы, первоочередных шагов ваше предпринимательской деятельности. Как происходит открытие бизнеса от идеи и до реализации, мы и поговорим в этой статье.

Что нужно для начала бизнеса

Прежде всего – мотивация. Она позволяет преодолеть такие камни преткновения, как опасения, страхи, неуверенность. Поэтому, чтобы начать бизнес, рекомендуем ознакомиться с такими советами:

1. Определиться с вариантами старта своего дела. Можно начать бизнес с нуля, привлечь инвесторов. Но это потребует много времени и сила на создание привлекательного образа идеи и собственно поиск людей, заинтересованных в ее реализации. Чтобы начать бизнес, надо также определиться со сферой его деятельности и порядком организации. Будете вы сами производить товары или предоставлять услуги, или будете посредником?

9083_biznesideya.jpg (37.2 Kb)


Можно приобрести уже готовый бизнес. Тогда уже видно перспективы его развития, возможные неточности продвижения. А главное, чтобы начать бизнес, вам не придется выводить на рынок новый продукт или пробивать себе на нем место – от вас требуется лишь усовершенствование существующих дел.

Еще один простейший вариант – чтобы начать бизнес, достаточно купить франшизу. Тогда вы сразу получаете на руки лицензии, технологии, товары и стратегии их продвижения.



2. А вот вторым ответом на вопрос, что нужно для начала бизнеса, станет бизнес-план. В нем вы должны прописать весь процесс вложения средств, механизма получения их отдачи, схемы поиска клиентов – все до мелочей. Главное четко прописать цели, иначе прибыли вам тоже не видать.

8966_biznes_plan_na_pervom_meste.jpg (35.05 Kb)


3. Отдельное внимание уделить процессу ведения бизнеса. В том же бизнес-плане соответствующий пункт должен быть прописан до мелочей. Еще до открытия вы должны понимать, сколько и зачем у вас должно быть сотрудников, сколько, где и как товара необходимо закупить, как его сбыть и куда вложить полученные средства.

4. Касательно средств необходимо составить финансовый план. То есть до копейки просчитать, сколько нужно средств на открытие, сколько понадобится денег на аренду, закупку, оплату сопутствующих услуг, регистрации и прочее. Далее подумать, как эти расходы можно сократить, просчитать все возможные источники рисков. Это избавит вас от необходимости влазить в долги при форс-мажорных обстоятельствах.

5. Поиск партнеров. Вначале подумайте, нужны ли они вам вообще. С одной стороны, вы можете переложить на них часть ответственности, а с другой, возрастает риск, что вас партнеры кинут. Поэтому вначале подумайте, нужен ли вам партнер с точки зрения развития бизнеса? Если толку от партнерства мало, то лучше не рисковать.

27_komanda_dlya_biznesa.jpg (75.92 Kb)


6. К слову об экономии стартового капитала. Большую роль в этом может сыграть правильно выбранная форма собственности вашего предприятия. В зависимости от этого можно выбирать форму налогообложения и здорово сэкономить средства. Проще всего регистрировать индивидуального предпринимателя, но в этом случае вы в ответе своим имуществом перед любыми рисками. При регистрации ООО ответственность распределяется в зависимости от размера вложенных в дело средств. Зато можно выбрать упрощенную форму налогообложения.

Когда все описанные выше пункты пройдены, можно смело отбросить все страхи и идти вперед навстречу своей мечте. Чем больше вы в нее вложите сил, тем более эффективной будет отдача. Главное помнить, что нужно для начала бизнеса, и реализовать это с умом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+