Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что такое МООК?

26 марта 2015, просмотров: 3148, Раздел: Бизнес-статьи    

Слышали ли вы, что такое МООК? Это удобный и доступный каждому метод обучения, крайне популярный и очень востребованный на сегодня. МООК – это уникальная возможность получить образование в любое время в удобном режиме. По своей сути МООК – это сжатые онлайн-курсы по определенному предмету, причем абсолютно бесплатные.

Суть МООК в том, что ведущие университеты мира, такие как Университет Джона Хопкинса, Гарвард, МИТ, Стэнфорд и масса других, выкладывают в Интернет обучающее видео, прикладывают к нему необходимые материалы для изучения, а также тесты, по которым можно проверить, насколько вы усвоили новые знания. Они идентичны тому материалу, который преподается в университетах на очном обучении.

Таким образом, МООК позволяет проходить обучение в удобном для студента темпе в удобное время, возвращаясь к пройденному и продвигаясь вперед по желанию и возможностям. МООК предоставляется на специальных платформах вроде Udacity, Coursera, Edx и другие. С помощью МООК можно не просто открыть новые перспективы, освоив новые знания, но и подготовиться к экзаменам, повысить квалификацию или вовсе переквалифицироваться. Они охватывают огромную аудиторию и могут быть полезны каждому, кто увлекается самообразованием – от школьников до пенсионеров.

Проще говоря, что такое МООК? Это возможность приобрести образование уровня мировых университетов не выходя из дома, независимо от своего социального статуса, способностей, материального положения. Вы можете не просто освоить новые теоретические знания и проверить, насколько вы их усвоили, но и получить соответствующий сертификат. Такой документ окажется весомым дополнением при поступлении в любой другой ВУЗ или при найме на работу. Для тех, что знает, что такое МООК, данные документы имеют свой вес. В отдельных университетах их стали учитывать даже при присвоении степени магистра или бакалавра.

Поэтому, столкнувшись с такой возможностью, не стоит пугаться или скептически относиться к возможности получить такой сертификат. Это может оказаться входным билетом в новую жизнь. Надеемся, теперь вы четко понимаете, что такое МООК.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+