Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Дела, которые успешные люди решают до обеда

1 сентября 2012, просмотров: 3749, Раздел: Бизнес-статьи    

dela_kotorye_uspeshnye_lyudi_reshayut_do_obeda.jpeg (10.56 Kb)Дела, которые успешные люди решают до обеда, и составляют секрет их успеха. Ведь недаром старая поговорка гласит, что утро вечера мудренее. Как стать успешным и что необходимо для этого делать каждое утро – читайте далее.

1. Есть ли у вас план, мистер Фикс?

Если плана нет, то это очень плохо. Подумайте сами – как вы будете что-то делать, если вы не наметили себе список дел? Что вас будет мотивировать подняться с кровати? Ничего.
Следует с вечера написать на бумаге список дел, которые необходимо сделать в течение завтрашнего дня. В противном случае велик риск пустить все на самотек и остаться в кровати до обеда.

2. Здоровый сон

Многие эксперты сходятся во мнении, что для нормального бодрствования спать необходимо 8 часов в сутки. Возьмите это себе за правило. Лучше рано лечь и легко проснуться по звонку будильника, чем уснуть под утро и пять раз ставить будильник «еще на 5 минут».

Также необходимо, чтобы сон был крепкий. Если он то и дело прерывается, к утру вы будете чувствовать себя разбитым. Уровень концентрации и производительности будет значительно снижен. Ложась спать глубокой ночью, вы будете хронически уставать днем.

3. «Еще 5 минут, и точно встаю!»

Знакомо? Приучите себя вставать по первому звонку будильника. Уберите его подальше от кровати. Тогда, чтобы выключить его, вам придется вставать с кровати. Так будет легче проснуться. Не жалейте себя по утрам. Не крадите у себя драгоценное время.

4. На зарядку становись!

А вы знаете, что люди, которые регулярно по утрам выполняют физические упражнения, отличаются высокой работоспособностью, терпением, выносливостью и остротой ума? Почему бы к ним не присоединиться? И вы зарядитесь энергией и хорошим настроением на целый день!

5. Утренние ритуалы

Возьмите себе привычку начинать каждое утро с приятных для вас вещей. Неважно, будет ли это чашка ароматного кофе или обзор
свежих новостей – главное, это должно приносить вам удовольствие.

6. Хороший завтрак – залог успешного дня



«Завтрак съешь сам, а ужин отдай врагу» - вы помните этот завет? Приучите себя по утрам к сбалансированной и сытной пище .Для этой цели хорошо подойдет овсянка – после нее чувство сытости длится довольно долго. И вы не будете отвлекаться на мысли о голоде в течение рабочего дня.

7. Точность – вежливость королей!

Вы слышали эту поговорку? Тогда вам не нужно объяснять, что опаздывать на работу, на встречу с клиентами и на любую другую встречу – это неуважение и проявление невоспитанности. Научиться приходить вовремя – это просто. Нужно всего лишь рассчитать время проезда и прибавить десять – пятнадцать минут на пробки и различные форс-мажоры. Если вы все-таки опаздываете, обязательно предупредите ожидающего вас человека по телефону.

8. Оставьте брезгливость – съешьте лягушку!

Слова Брайана Трейси как нельзя подходят к заголовку этого пункта. Под лягушками писатель подразумевает самые важные и трудные дела, выполнять которые очень неохота и мы постоянно откладываем их в долгий ящик. В результате этого мы оказываемся с кучей неразрешенных дел, которых с каждым часом становиться все больше и больше. Так не лучше ли делать их сразу? По мере поступления.
Напишите на листочке бумаги все свои дела и распределите их по степени важности. И немедленно приступайте к выполнению самых трудных. Удачи!

9. Семь раз отмерь!

Всегда сверяйте список своих дел с вашим начальством и подчиненными. Лучше один раз переспросить или попросить объяснения, и сделать это сразу. Чем после долгих усилий, когда окажется, что вы сделали что-то не то, переделывать все заново.

10. Почта и интернет

Проверяя почту каждые 5 минут в течение часа – вы потеряете час своего времени. То же самое касается социальных сетей. Если вы не готовы отказаться от их посещения, то установите себе график, по которому вы будете проверять свои сообщения в социальных сетях и на почте.

И помните, что дела, которые успешные люди делают до обеда, и являются причиной их успеха!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+