Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Экономим деньги правильно

2 октября 2014, просмотров: 2032, Раздел: Бизнес-статьи    

0038_kak_ekonomit_dengi.jpg (29.56 Kb)Каждая сэкономленная копейка, то же, что копейка заработанная. Это правило, которым обязательно пользуется каждый богатый человек. Только экономить деньги, не то же, что отказывать себе во всём. Ведь в этом случае, часто теряется сама мотивация заставляющая нас работать. Но, ежемесячно, а то и ежедневно, мы теряем значительные суммы на том, что нам не нужно, отказывая себе в более существенном. Допускать такого ни в коем случае нельзя. Поэтому, учимся правильно экономить деньги.

Как экономить деньги

Экономить деньги, значит пользоваться всеми выгодными предложениями, которые может предоставить вам банк. Многие банки предлагают своим клиентам различные акции, бонусные системы и скидки при покупках у компаний-партнёров. Причём, часто экономия весьма приличная, почему бы не использовать это?

Правильно экономить деньги, значит не пренебрегать распродажами и скидками в любимых магазинах. Только без фанатизма, цель не найти любую акцию и купить то, что вам совершенно не нужно, потому что это дёшево. Вы приобретаете только то, что вам необходимо, но по более низкой цене. Кстати, многие торговые сети предлагают услугу смс-информирования о самых выгодных предложениях. Её можно оформить в торговой точке или на сайте компаний.

Экономить деньги позволяют интернет-магазины. Здесь можно найти товары, которых нет в вашем городе, да и цены можно найти значительно ниже рыночных. Конечно, нужно оценить репутацию ресурса и быть готовым к тому, что товар, который вы получите, может несколько отличатся от того, что показано на картинке. Но, избежать разочарований можно, если сначала посмотреть на желаемую вещь в магазине, а затем заказать в интернете.



Учитесь торговаться. Конечно, в нашей стране это вроде и непринято, но развивать в себе это умение необходимо. Тем боле, что некоторые продавцы с удовольствием сбросят цену тем, кто покупает много или может стать постоянным покупателем. А для вас это возможность экономить деньги.

2826_pravilno_ekonomit_dengi.png (.92 Kb)


Учитесь экономить на продуктах. Конечно, не на качестве, достаточно с умом подойти к их выбору и покупке. Ведь немало того, что было приобретено отправляется в мусорное ведро. Чтобы не сталкиваться с такими ситуациями, прежде, чем отправиться в магазин, оцените, что у вас ещё есть. Разработайте меню на несколько дней. А скоропортящиеся продукты не берите в большом количестве.

Экономить деньги, значит с умом подойти к оплате счетов. Совсем необязательно ехать в банк и стоять в очереди, а затем, ещё и платить комиссию за такое весьма сомнительное удовольствие. Почти все коммунальные службы и т.п. имеют свои сайты, через которые оплата делается быстро и без переплат.

Обратите внимание на счета за мобильный телефон. Сегодня каждый оператор предлагает целую линейку различных продуктов. Но, часто мы не меняем тариф под себя, просто потому, что привыкли к тому, что есть и даже не задумываемся об этом. А напрасно, новые предложения позволяют значительно экономить деньги на телефонных разговорах.

Не начинайте «вечный ремонт». Огромные суммы уходят на то, чтобы что-то доделать, переделать и т.д. В общем, создаётся впечатление, что, только закончив, мы просто берёмся за следующий. Как правило, связанно это с тем, что на начальных этапах мы экономим деньги. Поэтому, недостаточно всё продумываем, от каких-то решений отказываемся.

Не обманывайтесь. Сразу планируйте, что именно вы хотите получить, составьте список предстоящих дел и планируйте бюджет, не стараясь от чего-то отказаться. И ещё, не принимайте спонтанных решений, придерживайтесь выбранной концепции. Только так можно правильно экономить деньги.

4788_ekonomit_dengi.jpeg (38.47 Kb)


Не увлекайтесь новинками техники. Производители ежегодно предлагают новые модели не потому, что нашли революционное решение, а ради того, чтобы повысить продажи. В лучшем случае в следующей модели есть несколько новых, не особенно востребованных функций. А иногда это просто изменённый дизайн. Хотите экономить деньги, покупайте технику через несколько поколений. Ведь «новинкой» какой-либо продукт можно считать несколько месяцев, а затем о том, насколько это престижно все забудут.

Последнее правило: нельзя пытаться экономить деньги там, где в результате получишь большие расходы. Так, откладывая поход к стоматологу, вы не экономите, а провоцируете усугубление проблемы, а значит, даже совсем немного позже переплатите в разы.

Конечно, каждый пункт можно расписать и дополнить, ведь у каждого есть что добавить к перечню того, как правильно экономить деньги. Но следуя только перечисленным советам уже можно ощутимо сократить расходы. А появившуюся к концу года кругленькую сумму использовать с удовольствием и пользой. Например, вложить в своё образование или даже крошечное, но своё дело. И не забывать, что если первая прибыль будет потрачена, то она же станет последней. Значит, зарабатываем и экономим деньги правильно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+