Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Электронная отчетность: ПФР, ФСС и налоговую

27 января 2015, просмотров: 2752, Раздел: Бизнес-статьи    

16_elektronnaya_otchetnost.jpg (14.67 Kb)Когда налоговый сезон в самом разгаре – электронная отчетность: ПФР, ФСС и налоговую, облегчает сдачу необходимых документов.

За границей все без исключения, не зависимо от дохода, обязаны отчитываться о доходах. Даже, если это домашний бизнес. Интересным исключением могут подарки, которые даны вам. Почему интересным? Если человек получает большой денежный подарок, он не «висит на крючке» налогов и ему не нудно сдавать электронную отчетность. Но, зато дарители должны платить налог на дарение и, возможно, а самому счастливчику, скорее всего, придется платить налоги на увеличение. В России такой нормы нет, но что касается частных предпринимателей, то они обязаны регулярно отчитываться в ПФР, ФСС и ФНС. Для этого используется онлайн-отчётность, которая экономит время предпринимателя.

Электронная сдача отчетности в налоговую

В Российской Федерации существует бесплатный и платный (при необходимости) метод отчётности посредством интернета. Поскольку все процедуры стандартные, желательно создать шаблон и пользоваться каждый раз им для новой отчётности. ( электронная отчетность: ПФР, ФСС и налоговую).

Различают специальные налоговые формы в форматах 4.0 и 5.0. Как правило, они имеют обозначения КНД 0503769, КНД 1150017, КНД 0503737, КНД 1152004, КНД 1152016, КНД 0503769.

Работа по сдаче электронной отчетности с начинается с выбора в меню ФНС. После заполнения этой формы нажимают на кнопку «Редактировать».

Первый шаг электронной отчётности в ФНС – это получение электронной подписи (ЭП). Для этой процедуры нужны стандартные документы. Как правило, они включают заявление и документы, идентифицирующие личность, выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, копия свидетельства о постановке на учет в налоговой инспекции, квитанция об уплате госпошлины за оформление ЭП.



Второй шаг – получение индификационного абонента от УЦ налоговой службы.

Третий шаг – установка программного обеспечения «Крипто Про».

Четвёртый шаг связан с корневым сертификат ом УЦ ФНС и сертификатом открытого ключа. Эти инструменты нужны для шифровки информации при сдаче электронной отчетности.

Пятый шаг – установка программного обеспечения для пересылки в транспортном контейнере отчета в ФСН.

Шестой шаг – отправка транспортного контейнера.

Электронная сдача отчетности в ПФР

В процедуре отчётов в ПФР задействована электронно-цифровая подпись, получение которой описано в данной теме. Для того, что бы отправить отчёт в ПФР необходимо воспользоваться специальной платной программой. Установив ПО на личный компьютер, необходимо согласовать разрешение на пересылку информации при сдаче электронной отчетности.

Электронная сдача отчетности в ФСС

Процедура отчётности в ФСС аналогична отчётности в ПФР по входящим документам, но отличается программой и формой отчётности

Таким образом, при сдаче электронной отчетности важно соблюдать практически стандартный порядок действий. В бизнесе важно опираться на специалистов, предлагающих богатый опыт в широком спектре работы с деловыми бумагами. Ключевым моментом современной отчётности предпринимателей является программное обеспечение и специалисты ПНС. Данные специалисты предоставляют клиентам решения, в которых имеется полный спектр консультационных услуг по электронной отчетности: ПФР, ФСС и налоговую.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+