Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как обучить менеджеров продажам

4 мая 2015, просмотров: 1666, Раздел: Бизнес-статьи    

Достаточно ли прочесть специализированную литературу и получить ответ на вопрос, как обучить менеджеров продажам.

Рассмотрим обучение менеджеров по продажам на простых примерах.

Можно сравнить навыки продаж с умением водить машину. Причина этого в том, что почти все водители теорию не знают, как в принципе и большинство продавцов. Теория со временем забывается, а базовые навыки остаются, мы ими пользуемся каждый день. Все знаки на дорогах, которые встречаются водителю, он замечает подсознательно. Вождение, это скорее автоматический навык, так-как и продажи: большинство менеджеров по продажам, которые окончили обучение продажам, со временем забывают всю теорию и приобретают опыт и нужные навыки.

Почему нет продаж?

Если менеджер по продажам в идеале освоит теорию, это не значит, что он будет хорошо продавать товар. Существует много полезной информации о продажах, о подготовке, о тактиках переговоров. НО! Тренеры при обучении не учат продавать настоящий товар. Нужные знания и теорию, нужно еще суметь реализовать на практике. Наш совет: если вы хотите, чтобы у вас работал опытный персонал, обучайте менеджеров по продажам сами. Вот какие вы получите преимущества:

• Не нужно платить человеку как профессионалу, так как у него еще нет достаточного опыта.
• Человек, который только начинает какое-то дело, он полон энтузиазма.
• Новичок не испорчен успехом и хочет учится.


Если вы, хотите приступить к обучению менеджеров по продажам, повысить доходность, вам важно воплощать в жизнь, то что вы услышали на всевозможных тренингах. Обучить менеджеров продажам не сложно, сложнее будет научит воплощать новые идеи в жизнь, а не просто носить их в голове.

Почему тренинги зачастую бесполезны?

На тренинге вы получаете какую-то полезную информацию, которую можно реализовать на практике, но эту информацию можно черпать и через книги. По сути, вы платите деньги за то, что человек вам пересказал то, что он прочитал в такой же самой книге. Смирившись с бесполезностью тренингов, мы нашли свой способ, как обучить менеджеров продажам, нужно продавца обязательно научить продавать! Да, да, обучение не должно дать знания как продавать, обучение менеджеров по продажам должно научить продавать.


Классическая система обучения.

• Обозначение примеров.
• Объяснение теории.

Делайте так и вы добьетесь успеха! Обучить менеджеров продажам будет проще, если им не только изложить теорию, но и объяснить ее, дать понять, как ее реализовать на практике.

Система обучения

1. Поставить такую задачу, для которой будет нужна развернутая теория;
2. Преподнести теорию решения задачи в интересной форме.
3. Иметь в наличие несколько последовательных этапов наработки навыков, пока данный процесс не будет доведен до автоматического режима, а теория усвоена полностью.


Данные высокоэффективные методы дадут вам ответ на вопрос, как обучить менеджеров продажам, вам осталось лишь воспользоваться ими.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+