Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Гарантийное письмо об оплате

20 ноября 2012, просмотров: 103527, Раздел: Бизнес-статьи    

garantiinoe_pismo_ob_oplate.jpeg (7.17 Kb)Гарантийное письмо об оплате не имеет специальной формы. Поэтому составлять его нужно на основе общих правил переписки и существующих требованиях к оформлению письма делового типа. Образец гарантийного письма об оплате пишется в произвольной форме.

В гарантийном письме об оплате речь должна идти о подтверждении или обязательстве оплаты за выполненные работы, услуги, за проданный товар, а также об их качестве и сроках. То есть, одним словом в документе данного рода содержится информация об оплате каких либо действий. Такое письмо может быть адресовано организации или физическому лицу.

Гарантийное письмо включает в себя:

1. Просьбу о совершение, каких либо действий. Например, просьба о том, чтобы был забронирован номер.

2. В гарантийном письме должна быть обязательно прописана фраза данного образца: «оплату гарантируем». Например, «гарантируем оплату расходов» или «ООО «Надежда» гарантирует тоте - тоте»

3. В конце письма обязательно нужно указать реквизиты банка.

4. Должны быть обязательно, присутствовать подписи бухгалтера и руководителя.

5. Печать.



В гарантийном письме об оплате не нужно посередине листа писать слово «Гарантийное письмо». Если вы постоянно составляете однотипное гарантийное письмо, то лучше всего на предприятии составить образец такого письма. Так как гарантийное письмо, по сути, считается долговой распиской, то вы должны указать в нем, что будет в случае неуплаты или проведенной оплаты, но не в положенный срок. Для этого вам нужно в пример гарантийного письма добавить строчки, в которых будет указано возможное начисление процентов за просрочку или неуплату платежа. Например,

«В случае если оплата платежа будет задержана, то выплата будет проведена с дополнительными пени в один процент от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки».

Если вы получаете письмо такого рода, то стоит заранее подготовить его образец для контрагента. Если же вы сами пишите такое письмо, то такой образец добавлять не нужно. Вы и так знаете, что вам может грозить в случае неуплаты.

Пример составленного гарантийного письма об оплате.

ООО «Надежда» просит поставить в срок партию солнцезащитных очков согласно заявке от 25.05.2012 года №01\197.Провести оплату гарантируем в срок до 13.06.2012 года. Банковские реквизиты: такие.

Оформить гарантийное письмо можно и в подробной форме, указав точный вид, сроки хранения и качество. Но учтите, что объем письма должен быть не более чем одна страница, поскольку это не договор, а простое письмо.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+